16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.11.2017 09:45

Вячеслав Битаров встретился с Президентом Абхазии Раулем Хаджимбой

НИА-Федерация

7 0В Северную Осетию с дружественным визитом прибыл Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба. Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров встретился с абхазским лидером в Доме Правительства. Во Владикавказ делегация Абхазии приехала из Южной Осетии, где был подписан ряд соглашений между государствами, сообщает НИА-Кавказ

Перед двусторонней встречей Вячеслав Битаров провел личную беседу с Раулем Хаджимба и поблагодарил его за посещение Северной Осетии. В столицу республики он приехал вместе с руководителем Администрации Президента Республики Абхазия Дауром Аршбой, министром образования и науки Адгуром Какобой, министром иностранных дел Дауром Кове, а также Чрезвычайным и Полномочным Послом Южной Осетии в Абхазии Олегом Боциевым. Северную Осетию на встрече представили председатель Парламента Алексей Мачнев, председатель Правительства Таймураз Тускаев и его первый заместитель Ахсарбек Сабаткоев, руководитель Администрации Главы и Правительства РСО-Алания Рустем Келехсаев, председатель Конституционного суда Станислав Кесаев и руководитель территориального органа – представитель МИД России во Владикавказе Алан Хетагуров.

– Народы Абхазии и Осетии – братские. Так повелось еще у наших предков, которые совместно проходили тяжелые испытания в разные годы. Мы помним и Великую Отечественную, и войны в современной истории. Бок о бок в Южной Осетии стояли с осетинами абхазы, а в войне абхазского народа за свою независимость принимали участие наши добровольцы, которые достойно себя проявили. Хотелось бы, чтобы наши отношения в дальнейшем только укреплялись и развивались, – сказал Вячеслав Битаров во время встречи делегаций.

В свою очередь, Рауль Хаджимба отметил открытость государства к сотрудничеству, а также выразил готовность включаться в процессы, происходящие в республиках Северного Кавказа и наращивать с ними партнерские отношения.

– Есть возможности, которые присутствуют и у самой Абхазии. Это вопросы в сфере курортной деятельности, у нас активно развивается сельское хозяйство. Вкладываются серьезные средства для того, чтобы Абхазия могла обеспечить население и гостей республики собственными продуктами. У нас за два года в два раза вырос бюджет страны. Это ощутимо для маленькой республики, но все еще недостаточно. Поэтому будем развивать промышленность, – сказал Президент Абхазии.

В свою очередь спикер северосетинского Парламента Алексей Мачнев отметил, что настало время выстраивать и межпарламентские отношения с абхазскими коллегами и иметь «надежного партнера со стороны дружественной Республики».

Премьер-министр Таймураз Тускаев подчеркнул скрытый потенциал обеих республик и предложил поделиться опытом использования интенсивных технологий в условиях малоземелья, а также выразил желание почерпнуть эффективные практики в сфере туризма со стороны Абхазии.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024