19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.09.2017 22:40

Социальное развитие сел и городов на Кубани должно быть в приоритете

НИА-Федерация

845c136571c0d15c4541e2ffd1ba4a4eВице-губернаторы Кубани рассказали, каких решений ждут от нового состава ЗСК. Жители края сегодня избирают глав поселений, депутатов местных советов и депутатов ЗСК. Всего предстоит избрать 70 депутатов - 35 по партийным спискам и столько же - по одномандатным округам. В целом в Краснодарском крае проходит 110 избирательных кампаний различного уровня.

Свой выбор в этот день сделали вице-губернаторы края - Николай Долуда, Сергей Усенко, Андрей Коробка.

Заместитель главы региона, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда проголосовал на избирательном участке № 14-10в городском центре народной культуры Ейска. Этот участок на днях получил статус именного. Он вошел в число 69 участков края, которым в эти дни были присвоены имена известных жителей региона. Теперь ейский участок носит имя почетного гражданина Ейска, заслуженного работника культуры РСФСР, заслуженного деятеля искусств Кубани, директора Ейского городского Дворца культуры с 1968 по 2002 год Александра Колесникова.

Голосовать на этот участок Николай Долуда отправился сразу после инаугурации главы Адыгеи Мурата Кумпилова, церемония прошла в здании филармонии в столице республики - Майкопе.

- Мне, во-первых, повезло, что я проголосовал именно на этом участке в Ейске, - отметил вице-губернатор. - Я знал Александра Колесникова, это замечательный человек, руководитель, творческая личность. Очень жаль, что он рано ушел из жизни.

Сегодня я в Ейске с рабочим визитом – мы обсуждали вопросы улучшениях спортивно-материальной базы территории. Проголосовав, я пообщаюсь с главой района, с главой города. Мы планируем строить здесь малобюджетный спортивный комплекс. Мне нужно посмотреть этот участок, и, конечно, я не мог не выполнить свой гражданский долг. Сегодня вся Кубань выбирает членов краевого парламента. И очень важно, кто попадет в список депутатов ЗСК. Главное, чтобы в состав депутатского корпуса были избраны те люди, которым небезразлично развитие нашего края, которые действительно будут участвовать в обсуждении и принятии законов, направленных на развитие нашей Кубани, на улучшение благосостояния ее жителей.

Вице-губернатор Сергей Усенко проголосовал на избирательном участке в краснодарской школе №63. Он подчеркнул, что сегодня нужно обязательно всем посетить избирательные участки и отдать свой гражданский долг.

- Выборы позволяют всем людям принять участие в управлении государством посредством этого института. От всех зависит – каким он будет. То, что он сегодня такой – лучше или хуже – он отвечает вызовам, условиям сегодняшнего дня. Если мы приходим, если мы участвуем, если мы своей явкой, голосами формируем политическую повестку, то тем самым мы отвечаем на вопрос – каким мы хотим видеть свое государство, органы управления на тот период, на какой они будут выбраны. И самое главное, что хотел добавить. Многие избиратели сегодня впервые идут на участки, как и мой сын. И я бы хотел им пожелать, чтобы этот опыт, их гражданская позиция позволила и в дальнейшем делать правильный выбор. Любой выбор - это определенная школа, от этого зависят и наши маленькие дела в семье, и большие дела в государстве. Каждый человек, делая выбор, формирует свою завтрашнюю повестку и свою жизнь.

На своем избирательном участке в Динском районе проголосовал Андрей Кор­обка, заместитель губерна­тора, курирующий АПК.

- Аграрный сектор – ключевой сектор разв­ития края. Отрасль стабил­ьно показывает рост в экономическом план­е. Поэтому в дальней­шем нам предстоит пр­инять такие законы, которые обеспечат со­хранение этой позити­вной динамики, созда­дут условия для даль­нейшего эффективного развития отрасли, - отметил Андрей Коро­бка.

По словам вице-губер­натора, в числе задач - совершенствование механизмов господд­ержки аграриев, земе­льных отношений, повышение качества и увеличение объемов и рынка сбыта сельхо­зпродукции, модерн­изация АПК.

Также в числе приоритетных направлений Андрей Ко­робка отметил поддер­жку аграрной науки, кадровое обеспечение отрасли и в целом социальное развитие села.

- Верю, что все вмес­те мы выберем ту ком­анду, которой решение этих задач под сил­у, которая будет эфф­ективно отстаивать интересы отрасли, - подчеркнул вице-губернато­р.

Андрей Коробка отметил, что когда речь идет о будущем родного края, будущем наших дете­й, оставаться в стор­оне нельзя.

- От того, кого сегодня мы выб­ерем, зависит, по ка­ким законам будет жи­ть наш край в ближай­шие пять лет. Это до­лжен понимать каждый, а значит – проявить инициативу, сделать свой выбор, - резю­мировал Андрей Короб­ка, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024