23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.06.2017 11:53

Делегация из Ниццы пробудет в Ялте до 10 июня

НИА-Федерация

7 июня члены делегации из Ниццы прибыли в Ялту. Главная цель их посещения – получение городом Ницца статуса Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В ходе встречи с делегатами, глава Ялты Андрей Ростенко, поблагодарил их за визит и выразил уверенность, что побратимские отношения между Ялтой и Ниццой получат в ближайшее время новый импульс.

«В настоящее время мы работаем над тем, чтобы Ницца получила статус Всемирного наследия Юнеско. Одно из требований, которое мы должны выполнить, - собрать информацию о похожих городах во всем мире. Наш выбор пал на прекрасную Ялту, так как южная столица Крыма располагается возле моря, окружена горами, имеет похожие климатические условия, как и Ницца. Также наши города объединяет известный писатель Антон Чехов – в Ялте он жил, а в Ницце любил отдыхать», - рассказал Директор муниципального проекта города Ниццы «Ницца – город Всемирного исторического наследия ЮНЕСКО»Франсуа Лакэз.

Также гости из Франции прошлись по центральной части Ялты. Делегаты познакомились с историей развития Ялты как города-курорта, увидели старинные дома – памятники архитектуры, посетили Ялтинский театр им. А.П. Чехова, побывали в новом городском сквере Ницца, а также прогулялись по набережной.

Как отметил Франсуа Лакэз, который впервые приехал в Крым, в Ялте его особенно поразила сохранность памятников архитектуры и их аутентичность.

Визит иностранной делегации продлится до 10 июня. На протяжении трёх дней французские гости посетят несколько исторических мест, в том числе южнобережные дворцы, собор Александра Невского, Никитский ботанический сад. В рамках визита делегаты будут осуществлять свою главную миссию – заниматься сбором исторических документов для их дальнейшего анализа, сообщает НИА-Крым.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024