18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.01.2017 05:58

Премьер Баварии выступил за снятие санкций против России в 2017 году

НИА-Федерация

680 5860f2ddc666aСанкции против России необходимо снять уже в 2017 году. 

Такое заявление сделал премьер-министр земли Бавария Хорст Зеехофер, возглавляющий партию Христианско-социальный союз (ХСС).
«Санкции против России должны быть отменены в этом году. Россию также нужно вернуть в круг G8», - подчеркнул Зеехофер. 

Он считает, что Россия может существенно помочь в решении таких проблем как терроризм, миграция и изменения климата, сообщает "Информинг". 
Зеехофер уверен, что в нынешних условиях миру следует отказаться от мышления XX века. «Тот, кто думает, что мы можем одновременно тягаться с США, Россией и Великобританией, совершает огромную ошибку», - отметил он. 
По словам Зеехофера, «политика по принципу «ты мне - я тебе» в современном мире уже не актуален. Поэтому Европе следует строить с Россией «разумные экономические отношения». «Вместо того чтобы «бряцать оружием», лучше выстраивать диалог с Москвой», - уверен политик. 
Такой подход, уверен он, положительно скажется на ситуации в Евросоюзе.
28 января после встречи в Париже с главой МИД Франции Жан-Марком Эйро новый министр иностранных дел Зигман Габриэль завил о том, что санкции, введенные Евросоюзом против Германии, могут быть сняты только после реализации минских соглашений. «Германия и Франция имеют однозначную позицию по поводу санкций. Мы хотим добиться выполнения минских соглашений. Это единственный путь к снятию санкций», - отметил дипломат. 
О необходимости возвращения РФ в состав G8 заявил в августе минувшего года предшественник Габриэля Франк-Вальтер Штайнмайер. Он уверен, что, несмотря на проблемы в Сирии и Украине, формат «Большой восьмерки» необходимо возобновить. 
Напомним, формат G8 прекратил существование после того как в 2014 году Крым был присоединен к России. Лидеры мировых государств тогда отказались лететь на встречу «Большой восьмерки» в Сочи. Они собрались в формате G7 в Брюсселе.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024