25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.12.2016 11:48

Глава Комитета по культуре Госсовета Крыма считает опасным передавать скифское золото Украине

НИА-Федерация

Председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Госсовета Крыма Нина Пермякова прокомментировала решение окружного суда Амстердама по передаче скифского золота Украине.

Она считает, что передавать скифское золото украинской стороне не просто неправильно, но и опасно. В стране, к которой потеряно доверие, где царит беззаконие, археологические находки мирового значения могут быть потеряны для всего человечества. Бесценные артефакты могут оказаться в частных коллекциях или вовсе бесследно исчезнут – озвучила свое мнение Пермякова.

«Мы все понимали, что решение этого вопроса будет лежать в политической плоскости. К сожалению, подобных примеров ущемления интересов России и Крыма в последнее время довольно много. Уверена, что культура – основа основ человечества – должна быть выше политики, поскольку она, в отличие от государств и правительств, вечна. Забрать у Крыма принадлежащие ему культурные ценности – это все равно, что забрать частичку души народа», - заявила Нина Пермякова, сообщает пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым.

Глава профильного парламентского Комитета отметила, что дальнейшие усилия Крыма будут направлены на пересмотр принятого в Нидерландах решения в суде апелляционной инстанции с целью возвращения ценностей на полуостров. «Мы будем бороться до последнего, чтобы добиться справедливости. Убеждена, рано или поздно, сокровища крымской земли вернутся домой», - сказала Нина Пермякова, сообщает НИА-Крым.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024