23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.12.2016 12:31

Миклушевский: многие задачи, озвученные Путным в послании, в Приморье уже решаются

НИА-Федерация

По многим направлениям, которые президент России Владимир Путин назвал в своем ежегодном послании, в Приморье уже нашли решение, а некоторые полностью реализованы. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский отметил, что особое внимание в своем выступлении глава государства уделил вопросам здравоохранения, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

«Президент акцентировал внимание на развитии санитарной авиации Дальнего Востока и Сибири. На это планируется направить 3,3 миллиарда рублей из федерального бюджета. В Приморье уже почти год спасают жизни два санитарных вертолета. С февраля 2016 года спасено более 180 пациентов. Пока с этой задачей справляемся сами», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Он добавил, что по реализации проектов развития высокотехнологичной медицинской помощи и сети перинатальных центров в Приморье также проведена большая работа.

«Более 18 тысяч приморцев получили высокотехнологичную медицинскую помощь за три года, этот показатель вырос в Приморье в 2,3 раза. В Приморье работает один из лучших в стране медицинский центр на острове Русский. В крае также идет поэтапное внедрение проектов в области телемедицины. Почти 90 % медицинских учреждений Приморья внедрили или находятся в процессе внедрения современных информационных технологий. Безусловно, как и в других регионах, есть проблема нехватки квалифицированных медицинских кадров, особенно в сельской местности. Телемедицина помогает решать эту проблему. Сейчас жители отдаленных населенных пунктов могут получить необходимую консультацию дистанционно, связываясь с врачом по интернету», – отметил Владимир Миклушевский, сообщает НИА-Владивосток.

«В Перинатальном центре Приморья за два года на свет появилось почти 5,5 тысяч малышей, в планах – строительство второго центра на севере края», – сообщил журналистам Владимир Миклушевский.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024