29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
08.05.2016 11:25

Муниципалитеты заявили, что не поддерживают Беликова

НИА-Федерация

В четверг в Калининском районе прошли праймериз, на которых присутствовали кандидаты в Государственную думу Всеволод Беликов и Евгений Марченко. Борьба между ними обострилась и вышла на уровень муниципалитетов, оба кандидата пытаются заявить о своих лидерских позициях в этой предвыборной гонке.

В своей речи Всеволод Беликов рассказал, что, несмотря на то, что в округе простые люди его не сильно хорошо знают, он имеет поддержку со стороны всех муниципалитетов Выборгского района. При этом такие заявления главы Финляндского округа вызвали сомнения у журналистов и активистов, которые решили разобраться в сложившейся ситуации. Причиной сомнений стало то, что среди 8 муниципалитетов, которые Беликов приписывает к «своей команде», половина имела с ним судебные разбирательства по делу о фальсификации документов, а еще часть официально заявила, что поддерживает другого кандидата.

Выборгский район составляет большую часть округа, но избиратели плохо знают Беликова. По заверениям кандидата, он хорошо проявил себя в Калининском районе. Представитель «Единой России» даже заявил, что только фальсификации не дали ему возможности попасть в ЗакСобрание в прошлом году. Такие слова от члена партии, имеющей подавляющее большинство представителей на всех уровнях, удивили многих.

На встрече с избирателями у Беликова спросили, как же он собирается баллотироваться от округа, где его никто не знает, но он уверил, что, несмотря на отсутствие поддержки избирателей, у него есть полная поддержка со стороны всех муниципалитетов. Также он рассказал о том, что работает с ними как со своей командой, то есть встречается с главами МО каждую неделю и обсуждает насущные проблемы и вопросы.

Стоит отметить, что в 2014 году 10 муниципалитетов района судились с Беликовым. Причиной разбирательств стало желание главы Финляндского округа упростить себе процедуру переизбрания на пост главы Совета муниципальных образований. Для этого Беликов подделал документы и якобы провел съезд данного Совета. На самом деле съезд был фиктивный и никакие члены на нем не присутствовали, не утверждалась там и повестка дня. Инициатором обращения в суд стал, по неофициальным данным, вице-спикер ЗакСа Сергей Анденко. Предполагается, что в суд обратились лояльные к нему муниципалитеты, а именно – Сосновское, Сампсониевское и Светлановское, но точной информации о муниципалитетах, обратившихся в суд, нет. То есть уже три муниципалитета, из указанных Беликовым восьми, вряд ли поддерживают этого кандидата. По слухам, аналогичное заявление было направлено и в прокуратуру.

То есть из восьми перечисленным кандидатов районов, три Беликова не поддерживают, еще один муниципалитет заявил о том, что поддерживает другого кандидата. Об этом заявила глава МО Парнас Алексей Черезов. Он сказал, что его муниципалитет поддерживает кандидата Евгения Марченко, который в данный момент представляет Выборгский район в Заксобрании. Черезов надеется, что Марченко продолжит свою деятельность и в Государственной думе.

Представительница МО №15, Татьяна Буянова, также выразила поддержку Марченко. Она уверена, что благодаря работе, направленной на поддержку жителей округа, Евгений Евгеньевич Марченко скорее всего получит их поддержку и на выборах в Государственную думу. «Марченко плодотворно трудится, помогает людям, поэтому я считаю, что жители оценят это по достоинству», - сказала Буянова.

Появилась информация о том, что продвижением Всеволода Беликова занимается глава смольнинского комитета по местному самоуправлению Игорь Князев, которого не раз критиковали представители ЗакСа за его резкую деятельность и вмешательство в процесс подготовки к выборам в региональный парламент, вплоть до давления на членов участковых избирательных комиссий. Спикер ЗакСА Вячеслав Макаров назвал данные факты «откровенной уголовщиной», данных касательно разбирательство по этому вопросу нет, но если факт связи Князева и Беликова подтвердится официально, то возникнет новый скандал с участием партии «Единой России».



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024