23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.06.2022 21:01

"Россети" ввели три подстанции в Астраханской, Липецкой и Оренбургской областях

НИА-Федерация

От этих объектов электроснабжение будет поступать около 1 млн потребителей

Компания "Россети ФСК ЕЭС" ввела в эксплуатацию три магистральные подстанции в Астраханской, Липецкой и Оренбургской областях. Об этом говорится в пресс-релизе холдинга по итогам торжественной церемонии.

В ней приняли участие генеральный директор группы Андрей Рюмин и его первый заместитель, исполнительный директор "Россетей" Андрей Муров.

Ввод энергообъектов приурочили к 20-летнему юбилею компании "Россети ФСК ЕЭС", которая реализовала эти проекты.

"От работы введенных подстанций зависит надежность электроснабжения около 1 млн человек и промышленных потребителей, которые играют важную роль в экономике России. До конца года планируем еще ряд крупных пусков в самых разных регионах - от Северо-Запада до Дальнего Востока", - сказал Рюмин.

В сообщении отмечается, что подстанцию "Зубовка" в Астраханской области, которая обеспечит выдачу 340 МВт мощности с пяти ветроэлектростанций, построили с нуля, сообщает ТАСС.

В свою очередь, подстанции "Правобережная" в Липецкой области и "Орская" в Оренбургской области прошли комплексную модернизацию и в результате преобразованы в современные высокоавтоматизированные объекты. В числе их потребителей находятся крупные металлургические и нефтеперерабатывающие предприятия, перекачивающие станции нефтепровода "Дружба". При этом на "Орскую" пеерзавели межгосударственные линии электропередачи, которые подключили к подстанциям "Кимперсай" и "Актюбинская" в Казахстане.

Общий объем инвестиций в проекты превысил 8 млрд рублей.

"За 20 лет истории "Россети ФСК ЕЭС" современные, надежные, автоматизированные центры питания, - как те три подстанции, что мы открыли сегодня, - стали нормой. Компания построила и модернизировала сотни энергообъектов. Благодаря масштабным инвестициям в развитие сетевой инфраструктуры, восстановлен потенциал российской электротехнической промышленности", - рассказал Муров.

Введенные энергообъекты реализованы с использованием преимущественно российского оборудования. На них внедрили современные автоматизированные системы управления технологическими процессами, комплексы релейной защиты и противоаварийной автоматики на микропроцессорной базе, а также реализовали интеллектуальный учет электроэнергии.

"Россети" являются одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Имущественный комплекс "Россетей" включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе "Россети ФСК ЕЭС", "Россети Центр", "Россети Центр и Приволжье", "Россети Сибирь", "Россети Московский регион", "Россети Ленэнерго" и другие. 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024