19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.01.2022 15:35

Всероссийский союз пациентов просит у правительства разрешить курьерскую доставку рецептурных препаратов

НИА-Федерация

Общественность просит премьер-министра Михаила Мишустина посодействовать в принятии законопроекта об онлайн-покупке рецептурных медикаментов с курьерской доставкой на дом. Письмо на имя главы правительства и его зама Т. Голиковой направили Ян Власов и Юрий Жулев, представляющие Всероссийский союз пациентов.

Содержание открытого письма передает REGNUM. Инициаторы обращения напоминают, что данный законопроект уже разработан. Он называется «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в Российской Федерации», а его текст уже был согласован различными ведомствами. Предложение было представлено и президенту, который одобрил его. 

Однако несмотря на готовность законопроекта к принятию, процедура замедлилась. До сих пор документ не вынесли на рассмотрение в Госдуму. 

Авторы открытого письма утверждают, что этот проект поможет россиянам вовремя получать необходимые препараты. Также этот закон может положительно повлиять на эпидемиологическую обстановку в стране, ведь граждане смогут заказать препараты на дом. Инфицированные пациенты не станут подвергать риску здоровье других, отправляясь в аптеку. В то же время граждане из уязвимых категорий имеют возможность соблюдать режим самоизоляции. 

Сопредседатели союза просят Мишустина, чтобы он повлиял на скорейшее вынесение этого проекта в Госдуму. Они надеются на положительный ответ премьер-министра и его содействие, ведь этот закон значительно упростит жизнь многих россиян, особенно тех, кто относится к группам риска. 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024