23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.10.2021 12:44

Исполнительный директор АО «ПГРК» Игорь Семенов вошел в рейтинг «Choiseul 100 Russia»

НИА-Федерация

ART44713.В Москве в рамках проекта российско-французского рейтинга молодых экономических лидеров «Choiseul 100 Russia» прошел деловой форум Choiseul Russia: «Россия и Франция: на пути к новому партнерству».

Деловая программа включила в себя такие важные темы как: восстановление экономики, цифровизация и водородная энергетика. Представители российских и французских сторон обсудили новые проекты по сотрудничеству в части развития экономик двух стран.

В рамках форума был опубликован рейтинг молодых экономических лидеров «Choiseul 100 Russia», в который вот уже третий раз подряд вошел исполнительный директор АО «Первая горнорудная компания» и председатель совета директоров ООО «АРМЗ Горные машины» (входят в Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») Игорь Семенов (направление «промышленность»). Список талантливых представителей бизнес-сообществ России  формируется по независимому выбору аналитиков института Choiseul.

«Для меня большая честь входить в рейтинг молодых лидеров экономики «Choiseul 100 Russia». Совместно с нашими французскими партнерами компанией Aramine мы развиваем производство горной-шахтной техники на литий-ионных батареях в России.  Проектов, подобных нашему, должно быть больше - это выгодно и России, и Франции» - отметил Игорь Семенов.

Напомним, что в горнорудном дивизионе Росатома Игорь Семенов реализует проект «Павловское» по освоению свинцово-цинкового месторождения в Арктике, а также является председателем Совета директоров ООО «АРМЗ Горные машины» - технологичной компании, которая совместно с французской компанией Aramine реализует на отечественном рынке первую экологически безопасную шахтную технику на литий-ионных аккумуляторах.

Справочно:

«Choiseul 100 Россия» — это независимый рейтинг молодых российских экономических лидеров, которые трансформируют и модернизируют российскую экономику и вносят вклад в укрепление позиций страны в мире. Проект является продолжением французского ежегодного рейтинга «Choiseul 100 France», составляемого французским независимым аналитическим центром Institut Choiseul (Институт Шуазель) с 2013 года.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024