19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.08.2021 12:53

В Тверской области реализуются инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства

НИА-Федерация

Компании ООО «Грин-Фьюлз» и ООО «Ручьевское» в Ржевском районе приступили к уборочной. Для посева пшеницы и рапса производители ввели в оборот сельскохозяйственные земли, которые ранее не использовались. Развиваться на тверской земле, вкладывать инвестиции в расширение посевных площадей позволяет поддержка региона и кооперация с другими компаниями.

«В Тверской области стоит задача по эффективному развитию АПК. Это должно быть выражено в росте объёмов производства, вводе в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения, развитии малого и среднего бизнеса на селе, создании новых рабочих мест», – считает Игорь Руденя. 

В 2021 году в Ржевском районе посеяно около 12 тыс. гектаров яровых культур, что составляет 116 процентов к первичным планам. Лидерами по посевам пшеницы, ячменя, зернобобовым культурам стали компании «Ручьевское», «Агропромкомплектация», «Грин-Фьюлз» и «Итомля», сообщает «НИА Тверь».

В этом году возросли посевы озимого рапса. Так, в структуре посевов компании «Грин-Фьюлз» они составляют около 30% от всей засеянной площади. Развитие рапсоводческой отрасли компании поддержала инвестиционная группа «Русский фонд», которая выступила в качестве партнера, обеспечив семенами рапса и технологией выращивания. 

Кроме того, по словам генерального директора компании Николая Тарнавського, регион предоставил поддержку на сев озимых культур и помощь в выделении земель. Готовятся документы для получения субсидий на восстановление земель. 

В ближайшие 5 лет на освоение земель сельскохозяйственного назначения ООО «Грин-Фьюлз» планирует дополнительно вложить порядка 200 млн рублей, а также создать свыше 70 рабочих мест. 

До 2027 года компания планирует ввести в сельскохозяйственный оборот более 10 тыс. га земель для выращивания рапса и зерновых культур. В свою очередь, объем поставок рапса увеличится до 7 тыс. тонн в год, а зерновых культур до 245 тыс. тонн в год. 

Сейчас в Ржевском районе начались уборочные работы. Лидером по темпам уборки является компания «Ручьевское», которая с заброшенных еще недавно земель намолачивает до 40 центнеров с гектара. 

Наряду с уборочными работами, ведется подготовка к севу озимых, которые планируется посеять на площади около 2 тыс. гектаров, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области. 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024