27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
21.06.2021 09:22

Предприниматель Забайкалья получил господдержку по программе «Северный завоз»

НИА-Федерация

Власти Забайкалья продолжают поддерживать предпринимателей, осуществляющих северный завоз. Тем, кто поставляет продукты питания в отдаленные районы региона, компенсируют большую часть затрат на транспортные расходы. В июне такую помощь уже получил один из бизнесменов края.

«Такое соглашение мы заключили с предпринимателем 18 июня. Бизнесмен доставил 150 тонн продуктов и непродовольственных товаров первой необходимости в села Менза, Укыр, Шонуй Красночикойского района. В итоге 75% всех своих расходов на транспорт и заработную плату водителей мы ему компенсировали. Отмечу, что такая практика несет пользу и для жителей сел. Ведь, благодаря нашей господдержке, цены на продукты остаются доступными для населения. Предоставление субсидии на возмещение транспортных расходов способствует снижению торговой надбавки на них: чем выше торговая надбавка, тем меньше размер предоставляемой субсидии»,— рассказал вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев, сообщает портал правительства, сообщает "НИА Забайкалье". 

Воспользоваться таким бонусом от государства могут организации и предприниматели, доставляющие и реализующие продукцию в стационарных и нестационарных торговых объектах (автолавках, автомагазинах, автоприцепах, фургонах, павильонах, лотках, тележках, палатках) населенных пунктов с ограниченными сроками завоза грузов. А также организации и предприниматели, осуществляющие только доставку продукции в населенные пункты с ограниченными сроками завоза грузов.
Субсидированию подлежат до 75 % транспортных расходов (расходы на приобретение горюче-смазочных материалов, на заработную плату водителей и начисленные страховые взносы) по доставке грузов от административного центра муниципального района до отдаленных сел, такие, как Неляты, Средний Калар и Чапо-Олого Каларского района, Зеленое Озеро, Красный Яр, Тунгокочен, Ульдурга, Усть-Каренга и Юмурчен Тунгокоченского района и других районах края — Тунгиро-Олёкминском, Сретенском.
На выплату субсидии в бюджете Забайкальского края на 2021 год предусмотрен один миллион 191 тысяча рублей.
Нормативно-правовая база, формы документов для получения субсидии размещены: https://minek.75.ru/deyatel-nost/gosudarstvennaya-podderzhka/gosudarstvennaya-podderzhka-zavoza-produkcii-v-naselennye-punkty-s-ogranichennymi-srokami-zavoza-gruzov-v-zabaykal-skom-krae.
Для получения консультаций о порядке предоставления субсидий можно обратиться по телефону: 8 (3022) 40-17-62, или по адресу: 672000, Забайкальский край, город Чита, ул. Ленина д. 63, каб. 42, по электронной почте 06@economy.e-zab.ru.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024