27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
26.02.2021 06:56

Студент Иркутского политеха Олег Ларионов – финалист кубка «Управляй!»

НИА-Федерация

545В рамках кубка участники с помощью специального бизнес-симулятора пробуют себя в роли руководителей виртуальной компании, и в условиях, максимально приближенных к реальным, принимают стратегические решения для ее развития. Цель соревнований – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда.

Церемония награждения участников интеллектуального турнира состоялась 24 февраля в рамках встречи губернатора со студентами региона.

Студент ИРНИТУ Олег Ларионов - финалист третьего сезона Всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!». Политеховец получил благодарственное письмо губернатора Приангарья Игоря Кобзева.

По информации сайта правительства Иркутской области, в новом сезоне кубка участвовали свыше 120 тысяч обучающихся вузов РФ. Приангарье в проекте представили 38 человек. Статус финалиста присвоили студенту выпускного курса Института экономики, управления и права ИРНИТУ, будущему финансисту Олегу Ларионову.

Как отметил губернатор, студенты вузов Иркутской области стабильно показывают высокие результаты в битае молодых управленцев:

В благодарственном письме Игорь Кобзев выразил надежду на то, что Олег Ларионов найдет применение своим талантам и знаниям в родном регионе.

Церемонию награждения победителей посетил руководитель кубка «Управляй», директор института организационного развития стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко. Он также встретился с ректором ИРНИТУ Михаилом Корняковым.

Вячеслав Шоптенко отметил особую роль Иркутского политеха в реализации проекта «Управляй!» и подчеркнул, что в ноябре Точка кипения университета выступила базовой площадкой 1\2 финала в Сибири. Команды в составе студентов из разных вузов разрабатывали стратегию руководства виртуальной компанией. В онлайн-режиме они решали сложные задания, связанные с маркетингом, финансовой и кадровой политикой. Одновременно студенты демонстрировали личностные и профессиональные навыки, которые необходимы в бизнесе и на госслужбе. Работу авторов оценивала компьютерная программа. По итогам турнира финалисты из Приангарья, в том числе Олег Ларионов, отправились на заключительный этап в Москву.

«Студенты ИРНИТУ проявили искренний интерес к кубку «Управляй!». В полуфинал управленческой битвы прошли не только будущие менеджеры, но и инженеры.

Наша основная задача – обеспечить социальный лифт лучшим участникам. Мне особенно приятно, что руководство Иркутской области заботится о будущем молодежи. Губернатор Игорь Кобзев анонсировал формирование кадрового молодёжного резерва к 1 июня. В этот список смогут войти финалисты и полуфиналисты нашего турнира. Ребята имеют большие перспективы для самореализации в крупных промышленных и сервисных компаниях. Они могут присоединиться к федеральной программе «Мой бизнес», - сказал Вячеслав Шоптенко.

Финалистами конкурса в третьем сезоне стали трое студентов Иркутского госуниверситета. В призерах оказались четыре обучающихся БГУ и один представитель ИГУ.

СПРАВКА: Всероссийский кубок по менеджменту «Управляй!» - проект президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей» и РАНХиГС. В рамках мероприятия выявляются и оцениваются управленческие компетенции и навыки студентов.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024