27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
23.12.2020 08:19

В 2021 году в Тверской области по Адресной инвестиционной программе построят и реконструируют 69 объектов инфраструктуры и социальной сферы

НИА-Федерация

В Тверской области в 2021 году будут построены и реконструированы 69 объектов инфраструктуры и социальной сферы в 24 муниципалитетах. Проекты вошли в Адресную инвестиционную программу Тверской области на 2021-2023 годы.

Ее реализация рассмотрена на заседании регионального Правительства, которое 22 декабря провел Губернатор Игорь Руденя, сообщает «НИА Тверь».

«Для нас выполнение Адресной инвестиционной программы не просто достижение показателей. Это жизни и судьбы десятков тысяч наших граждан. Что очень важно – в программу включено несколько объектов здравоохранения: детская областная клиническая больница, четыре детские поликлиники, реновация двух центральных районных больниц. Мы реализуем и другие направления в медицине – модернизация скорой медицинской помощи, сети ФАПов и ВОПов», – сказал Игорь Руденя. 

Губернатор отметил – с 2016 года в Тверской области постоянно увеличиваются объёмы региональной Адресной инвестиционной программы. В 2021-м это более 8,1 млрд рублей. 

38,8% средств АИП направят именно на здравоохранение – строительство и реконструкцию больниц и поликлиник. В течение трех лет в Твери будет возведена современная и высокотехнологичная детская областная больница. 

В дорожном хозяйстве в 2021-ом планируется завершить реконструкцию путепровода через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке. По АИП отремонтируют направления Тверь-Лотошино-Шаховская-Уваровка, трассы в Осташковском городском округе, Фировском районе, реконструируют дорогу «Москва- Рига» - Хорошево в Ржевском районе. 

Продолжится создание инфраструктуры кластера круизного туризма и отдыха «Волжское море». 

Большой объем средств направят в 2021 году на ЖКХ – это 19,5% финансирования АИП. Планируется строительство внутрипоселковых газовых сетей на юго-западе и северо-востоке региона: в Нелидово, Жарковском, Оленино, Красном Холме, Молоково. Будет построено и модернизировано семь котельных, проведена реконструкция систем водоснабжения и водоотведения в 17 населённых пунктах. 

В сфере образования в АИП включено строительство двух школ и четырех детских садов в Твери, Калининском районе, Вышнем Волочке. 

В программу вошло немало спортивных объектов – это центры по гребле на Волге и Тверце, крытый каток с искусственным льдом в Вышнем Волочке, физкультурно-оздоровительные комплексы в Твери и Бежецке, крытый футбольный манеж в областном центре. Построить их рассчитывают в 2021-2023 годах. 

Игорь Руденя, обращаясь к руководителям областных Министерств, главам муниципалитетов, подчеркнул – неукоснительно должны соблюдаться заявленные сроки выполнения работ. 

«Необходимо качественно выполнять все этапы строительства объектов, начиная с проектно-изыскательских мероприятий», – также сказал Губернатор, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области. 



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024