19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.11.2020 09:46

Новосибирская область присоединилась к реализации национального турпроекта «Императорский маршрут»

НИА-Федерация

DSCF6102Церемония подписания соглашения о сотрудничестве Правительства Новосибирской области, Федерального агентства по туризму РФ, Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» состоялась накануне.

Подписи под документом поставили Губернатор Андрей Травников, руководитель Федерального агентства по туризму РФ Зарина Догузова (в режиме ВКС), председатель наблюдательного совета Фонда ЕСПО Анна Громова в присутствии Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима, сообщает «НИА Новосибирск».

«Может быть, у нашего региона и не такие богатые туристические традиции как у Золотого кольца, Пскова, Великого Новгорода, но у нас есть на что посмотреть, чем привлечь внимание российских и зарубежных туристов. И мы хотели бы наш потенциал укреплять. Для нас важно присоединение к проекту, - отметил Губернатор Андрей Травников. - Я благодарю Анну Витальевну, Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество за включение Новосибирской области в «Императорский маршрут».

Как отметили в Правительстве, в рамках реализации соглашения стороны намерены формировать благоприятные условия для создания туристского продукта с целью исторического и духовного просвещения российских и зарубежных граждан на территории Российской Федерации и за рубежом через проект. «Императорский маршрут» включает не только места памяти представителей императорского Дома Романовых, но и дворцы и резиденции, места официальных визитов, посещений и паломничеств.

«Для нас всегда стратегическим пунктом в плане развития «Маршрута» был Новосибирск. Потому что соседние регионы – Томск, который в своё время стоял во главе губернии, Омск – уже вошли в проект и успешно развиваются. Обозревая «Императорский маршрут» в Новосибирске, мы понимаем, что при общем благожелательном заинтересованном отношении Андрея Александровича, музейного сообщества, министра культуры, в перспективе у нас — создание новых точек показа», — сказала председатель наблюдательного совета Фонда Анна Громова.

Идея создания национального туристского проекта «Императорский Маршрут» принадлежит Фонду «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». Проект уже объединил девять регионов России: Санкт-Петербург, Москву, Московскую область, Тюменскую, Свердловскую, Омскую, Томскую, Псковскую и Кировскую области. В 2019 году к проекту подключились еще десять российских регионов – Брянская, Новгородская, Воронежская, Орловская, Костромская, Калужская области, Ставропольский край, Республики Крым и Татарстан. Новосибирская область стала двадцатым регионом в проекте.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024