25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.10.2020 08:53

​Инновационное оборудование для пассажирского транспорта разработали в Ярославле

НИА-Федерация

В Ярославской области разработаны «умные» системы информирования для пассажирского транспорта.
Комплексы при помощи бортового спутникового оборудования способны определять точное местоположение машины и передавать прогноз ее прибытия на специальные светодиодные табло на остановках.
– Мы уделяем большое внимание развитию и поддержке инновационного предпринимательства в регионе. Это те малые и средние компании, индивидуальные предприниматели, которые делают бизнес за счет создания новых технологических продуктов, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – С такими предпринимателями активно работают в Корпорации развития МСП (бизнес-инкубатор) Ярославской области. В числе основных услуг – упаковка проектов, начиная с помощи в составлении бизнес-плана и до подготовки защиты проекта перед инвесторами. В дальнейшем – поиск и привлечение инвестиций, консультации по вопросам получения грантов и субсидий, подбора офисных и производственных помещений. Вся поддержка в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» оказывается бесплатно, сообщает "НИА Кубань"
«Умные» системы информирования пассажиров выпускает компания «ITLINE». Дополнительно остановочные табло могут производить голосовые сообщения для пассажиров, в том числе для слабовидящих, что соответствует стандартам федеральной программы «Доступная среда». В Ярославле такими устройствами уже оснащено около 40 остановок, пишет официальный сайт региона.
​Компании была предоставлена возможность презентовать свою продукцию на заседаниях регионального координационного совета по производственной кооперации крупным заказчикам, в числе которых – ГК «Автодор», Северная железная дорога, госкорпорация «Росатом». При господдержке предприятие также участвовало в научно-промышленной выставке в рамках Дня промышленности Ярославской области.


Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024