16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.10.2020 12:34

Получатель краевого гранта на 10 миллионов рублей открыл мини-ферму в Приморье

НИА-Федерация

Мини-цех по производству молочных продуктов открылся в селе Веденка Дальнереченского муниципального района в четверг, 22 октября. Реализация проекта стала возможной благодаря победе молодого предпринимателя Анны Рыковой в краевом конкурсе проектов развития малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях.

 Глава КФХ Анна Рыкова на протяжении года занимается разведением крупного рогатого скота и смогла за это время увеличить поголовье в пять раз. Сейчас в ее хозяйстве насчитывается 25 голов, из них семь дойных коров.

В 2019 году на краевом конкурсе грантов она защитила свой проект по строительству в Дальнереченском районе мини-фермы, рассчитанной на 100 голов дойного стада и смогла получить на эти цели 10,1 миллиона рублей, сообщает портал правительства Приморского края, сообщает «НИА Владивосток».

«Эта инициатива рассчитана до 2024 года и стартовала одной из первых. Всего победителями конкурса муниципальных проектов 2019 года стали пять команд. Это также проекты создания производства по глубокой переработке древесины в Дальнегорском городском округе, развития внутреннего туризма в Находкинском городском округе, обустройства агроэкокомплекса “Заповедная долина” в Лазовском округе и поддержки субъектов МСП различных направлений деятельности в Арсеньеве. Реализация всех должна начаться в этом году», – обозначил заместитель министра экономического развития Приморского края Сергей Дмитриенко.

Средства гранта предприниматель направила на приобретение, установку и ввод в эксплуатацию мини-цеха по производству молочных продуктов. Ферма представляет собой комплекс модулей, подключенных к коммуникациям. Каждый из них может меняться в зависимости от потребительского спроса.

«Оборудование мини-цеха рассчитано на переработку до 1 тонны молока в сутки. В качестве источников сырья будем использовать свои собственные ресурсы и готовы собирать молоко у местных жителей. Планируем выпускать молоко пастеризованное питьевое, несколько видов кефира и сметаны с фасовкой кисломолочной продукции в одноразовые полипропиленовые стаканчики объемом от 200 до 500 граммов. Рассчитываем также участвовать в госзакупках на поставку молока в детские сады и школы муниципалитета», – рассказала Анна Рыкова.

Как отметили в администрации Дальнереченского муниципального района, благодаря реализации подобных проектов на территории появляются экологически чистые продукты питания и дополнительные налоги в бюджет, создаются новые рабочие места.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024