19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.08.2020 09:55

В Иркутской области появится Байкальская биотехнологическая долина

НИА-Федерация

kobzev iiСоглашение о сотрудничестве заключили Правительство региона, компании «Росгосстрах» и «Байкал – международные технологии».Помимо внедрения «Росгосстрахом» на территории области своих стандартных страховых продуктов соглашение подразумевает и реализацию проекта «Байкальская биотехнологическая долина».

«Подобный проект реализуется в области впервые. В результате будут созданы благоприятные условия для развития биотехнологий, въездного образовательного, делового и медицинского туризма, привлечения в Иркутскую область инвесторов. Это придаст новый импульс росту экономики региона в целом», - прокомментировал глава области Игорь Кобзев.

По информации пресс-службы «серого дома», проект «Байкальская биотехнологическая долина» был разработан на форсайте Байкальского региона в 2017 году при участии НИИ биологии ИГУ и при поддержке Агентства инвестиционного развития Иркутской области, сообщает НИА Байкал.

Байкальская биотехнологическая долина – это научно-технологический центр, включающий биомедицинский технопарк и бизнес-инкубатор, образовательный центр, центр фармацевтических разработок и доклинических исследований, специализированные медицинские учреждения и пр. Для реализации проекта будут привлекаться в том числе иностранные инвестиции.

Игорь Кобзев предложил рассмотреть возможность реализации этого проекта в рамках другого масштабного проекта – Научно-образовательного центра «Байкал». Детальное обсуждение состоится на специальной встрече.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024