23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.08.2020 10:59

Почти 250 предпринимателей Приморья подали заявки на участие в проекте «Бизнес-наставник»

НИА-Федерация

Прием заявок для участия в программе «Бизнес-наставник» завершился в Приморье. За две недели организаторам поступило 246 заявок. Итоги отбора и распределения между менторами станут известны 18 августа.

Заявки поступили как от тех, кто в бизнесе уже не один год, так и от тех, кто пока только готовится к запуску своего дела. Примечательно, что у большинства подавших заявки стаж предпринимательской деятельности не превышает 5 лет. По словам генерального директора центра «Мой бизнес» Евгения Никифорова, это отличный срок, который позволяет здраво оценить результаты работы и спланировать дальнейшее развития бизнеса, сообщает «НИА Владивосток».

«Мы завершили прием заявок на проект “Бизнес-наставник”. Получили почти 250 обращений. В течение четырех месяцев сотня отобранных участников вместе с менторами будут работать над проектами. Общение планируется в разных форматах – вебинары и личные встречи. Наши менторы сами выберут себе подопечных – внимание будут обращать на заявленные проекты и направления деятельности. Надеемся, что этот проект позволит участникам вывести их бизнес на новый уровень», – подчеркнул Евгений Никифоров.

В проекте примут участие 20 наставников, в том числе эксперт по вопросам ЖКХ Роман Ершов, владелец ADVANCE BOARD SHOP Денис Горбунов, председатель Общественного Совета предпринимателей Приморья Юлия Пак и другие, сообщает портал правительства Приморского края. 

Наставники готовы работать с проектами в сфере торговли, строительства, производства, ИТ, туризма, образования, логистики и другими. До 18 августа они выберут себе в ученики предпринимателей из числа подавших заявки. Первая ознакомительная сессия пройдет в формате онлайн 20 августа.

Напомним, мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в составе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Приморском крае. Проект организует центр «Мой бизнес» при поддержке Правительства Приморского края, Дальневосточного федерального университета и региональных отделений «Деловой России», «Опоры России» и союза «Приморская торгово-промышленная палата».



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024