18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.06.2020 09:18

Правительство Забайкалья изучает возможности работы региональных туристических организаций в условиях пандемии

НИА-Федерация

Состоялась встреча представителей сферы туриндустрии, министерства экономического развития и регионального управления Роспотребнадзора.

«Понимаем, что закрытие сферы туризма и отдыха в короткий летний сезон отразится на этой сфере бизнеса, но при принятии решения нужно в первую очередь руководствоваться безопасностью людей. На сегодняшней встрече с представителями сферы туризма было озвучено несколько предложений, но пока взаимоприемлемой позиции между Роспотребнадзором и бизнесом достичь не удалось», — сообщил заместитель председателя правительства Забайкальского края Алексей Казаков.
В настоящее время консультации продолжаются, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.
С 13 июня по рекомендации Главного санитарного врача по Забайкальскому краю Светланы Лапы временно приостановлена продажа путевок и бронирование мест для отдыха на период с 18 июня по 15 июля. Это касается баз на Арахлее, пансионатов, санаториев, отелей и хостелов. Ограничительные меры связаны с риском распространения на территории региона COVID-19, сообщает "НИА Забайкалье". 

Меры запрета не касаются людей, находящихся в служебных командировках а также сотрудников предприятий и учреждений, размещенных в ведомственных гостиницах. Не действует ограничение и на тех, кто живет в гостинице-обсерваторе.
Главный санитарный врач региона предложила полностью приостановить работу баз отдыха в связи продолжающимся ростом заболевания коронавирусной инфекции в регионе.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024