18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.05.2020 11:58

В период пандемии производство продуктов в Новосибирской области увеличилось на 10%

НИА-Федерация

В регионе стали больше производить молока, сливочного масла, мяса птицы и полуфабрикатов, сообщили в пресс-службе областного минсельхоза.

Уже два месяца минсельхозом и минпромторгом региона проводится ежедневный мониторинг товарных запасов и цен на продукты. Отмечено, что в период противодействия коронавирусу стабильность внутреннего продовольственного рынка сохранена. Кроме того за четыре месяца 2020-го зафиксирован рост физического объема производства пищевых продуктов к аналогичному уровню прошлого года на 10%, сообщает «НИА Новосибирск».

«Наблюдается увеличение объемов производства питьевого молока, сливочного масла, молока и сливок сухих и сублимированных. На 11% возросло производство мяса птицы, на 3% – мясных полуфабрикатов. Также увеличено производство хлеба и хлебобулочных изделий, кондитерских изделий, муки и макаронных изделий», – сообщил в ходе заседания штаба по мониторингу продовольственных рынков области, министр регионального минсельхоза Евгений Лещенко.

Участники заседания рассказали об итогах проверок супермаркетов «Горожанка» и «Быстроном», в ходе которых были установлены факты отклонение розничных цен на ряд товаров от средних по региону. Сейчас проводится дополнительная проверка всей цепочки товародвижения.

В минпромторге региона добавили, что торговые запасы в области сформированы в достаточном количестве для стабильной работы магазинов, в том числе с учетом возможного увеличения потребительского спроса.

«В настоящее время в регионе ажиотажный спрос на какие-либо товары отсутствует, магазины работают в штатном режиме, дефицита товаров по каким-либо группам не наблюдается», – сообщил замминистра промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Максим Останин.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024