23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.05.2020 12:46

Генеральный директор АО «Далур» Николай Попонин опубликовал обращение к работникам предприятия

НИА-Федерация

5153Генеральный директор АО «Далур» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») Николай Попонин опубликовал обращение к работникам предприятия.
Обращение опубликовано в официальной группе АО "Далур" в социальной сети "В контакте" (https://vk.com/public183814662?w=wall-183814662_393).
Николай Попонин поблагодарил весь трудовой коллектив предприятия за слаженную работу, которая позволяет перевыполнять производственную программу, и строгое соблюдение санитарных мер. Он подчеркнул, что на сегодня АО "Далур" удается обеспечить стабильность функционирования непрерывных производственных процессов в условиях распространения коронавирусной инфекции.
Предприятие ведет добычу урана на Далматовском и Хохловском месторождениях, продолжает геологоразведку на Добровольном. Подрядные организации под контролем специалистов АО "Далур" продолжают строительство объектов прирельсовой базы в Шумихе. Уже начаты пусконаладочные работы на подстанции 110/10 кВ, которая будет обеспечивать электроэнергией работы по дальнейшему освоению Хохловского и прирельсовую базу. Генеральный директор выделил важное событие - заключение долгосрочного договора на продажу скандия: весь объем этого редкоземельного металла, который АО "Далур" добудет в ближайшие четыре года, будет реализован. Это поможет обеспечить долгосрочную финансовую стабильность предприятия.

"Наша задача - сохранить этот позитивный задел. Обеспечить дальнейшее развитие поможет не только сплоченность нашего коллектива, способность решать производственные задачи в любых условиях, но и строгое соблюдение санитарных требований. К сожалению, все мы видим и знаем, что может произойти, если отказаться от ограничений. Далматовский район, где работает АО "Далур", стал одним из очагов распространения коронавируса в Курганской области. Были подозрения на заболевание и в нашем селе Уксянское. К счастью, COVID-19 на сегодня не коснулся "далуровцев" и членов наших семей. В первую очередь, благодаря высочайшей ответственности каждого из нас за свое здоровье, за близких и окружающих", - выделяет Николай Попонин.

Генеральный директор АО "Далур" напомнил, что для недопущения распространения инфекции предприятие было вынуждено перевести на удаленную работу или предложить перенести плановый отпуск тем работникам, кто живет в Далматово. Это небольшая часть трудового коллектива, менее 30 человек. "Благодарю всех, кто с пониманием отнесся к этому, перенес плановый отпуск. На сегодня можно сказать, что упреждающая мера сработала, подозрения на коронавирус ни у кого нет и, надеюсь, 1 июня все "далуровцы" - жители Далматово смогут вновь приехать на работу", - пишет генеральный директор АО "Далур".

"Строгий масочный режим, уборка и дезинфекция производственных и офисных помещений, измерение температуры, разъяснительная работа по профилактике заболевания COVID-19 и мерам личной гигиены, а также другие мероприятия должны оставаться нормой для всех нас. Уверен, что после работы и в выходные дни все "далуровцы" выполняют рекомендации медиков и Роспотребнадзора, находятся дома. Это очень важно в непростых эпидемиологических условиях. Желаю Вам и Вашим близким здоровья и еще раз здоровья!", - завершает обращение Николай Попонин.

 


Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024