27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
26.05.2020 13:10

Кузбасская сельскохозяйственная академия поддержала проект ОНФ «Забота о ветеранах»

НИА-Федерация

Студенты и коллектив Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии поддержали проект Общероссийского народного фронта «Забота о ветеранах» и сделали красивый подарок ветерану Великой Отечественной войны Валентине Петровне Крамаренко.

Валентина Петровна ведет активный образ жизни, участвует в общественной работе, много сил и времени уделяет военно-патриотическому воспитанию молодежи. Отважная кемеровчанка имеет орден Отечественной войны II степени, медаль «За боевые заслуги», медаль Жукова. Война закончилась для Валентины Петровны в 1945 г. в Вене, сообщает «НИА Кузбасс».

 

В Год памяти и славы в условиях ограничительных мер в связи с коронавирусом общественники решили сделать интересные подарки для ветеранов, с кем уже сложилось теплое общение, с кем успели подружиться. Идею сделать подарок Валентине Петровне - высадить растения, сделать клумбы под окнами ветерана поддержал коллектив Кузбасской сельскохозяйственной академии. Студенты и партнеры вуза приложили массу усилий, чтобы воплотить эту идею в жизнь.

Специально для входной группы у подъезда дома, где живет Валентина Петровна, был разработан ландшафтный дизайн. Яркой его частью является рокарий, основу которого составляют три компонента: растения, плодородный грунт и камни. Растения в цветнике подобраны по сочетаемости цвета и фактуры. Среди них - бордовые гейхеры, хвойные (можжевельники) и лиственные растения (хосты, астильба, бадан). При создании композиции на второй клумбе были сохранены ранее высаженные жителями дома растения: жасмин и миндаль. К ним были подобраны растения двух основных оттенков: зеленые и желтого.

«Проект «Забота о ветеранах» дал нам возможность познакомиться с уникальными людьми, поучиться у них житейской мудрости, стойкости и жизнелюбию. Для Валентины Петровны, как и для других ветеранов, с которыми мы уже успели подружиться, нам хотелось сделать что-то особенное. К разработке дизайна и созданию ландшафта подключился не только коллектив Кузбасской сельскохозяйственной академии, но и студенты первокурсники. К созданию красивого подарка для ветерана присоединились и партнеры академии – они помогли подобрать саженцы для создания композиции. Мы постарались учесть сроки цветения, чтобы цветник оставался декоративным в течение всего сезона. Всего было высажено 50 корней различных растений. Теперь красивый ландшафт будет радовать Валентину Петровну и всех жителей дома», - рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кемеровской области, врио ректора Кузбасской сельскохозяйственной академии Екатерина Ижмулкина.

«Как можно еще выразить свою искреннюю благодарность и признательность нашим ветеранам – привнести в их жизнь тепло, уют и добро. Коллектив сельхозакадемии, как всегда, не остается в стороне. Неравнодушное отношение и желание сделать лучше воплотилось в благоустройстве клумб под окнами Валентины Петровны. Думаем, что те цветы и кустарники, которые высажены с заботой, будут радовать и каждую весну передавать от нас привет», - добавила руководитель регионального Исполкома ОНФ в Кемеровской области Людмила Светличная.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024