29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
15.05.2020 11:34

Банковскими организациями Ростовской области реструктуризировано более 2,2 тысячи действующих кредитов субъектов МСП

НИА-Федерация

По инициативе президента страны вводится новая мера поддержки бизнеса – льготный кредит под 2% на выплату заработной платы сотрудникам предприятий пострадавших отраслей.

При условии, если предприятие в период пандемии сохранит занятость сотрудников на уровне 90%, вся сумма кредита и сумма начисленных процентов будут погашены государством. Ранее сообщалось, что предприятиям пострадавших отраслей также будет оказана прямая безвозмездная помощь в размере одного МРОТ на сотрудника.

В Ростовской области налажена эффективная коммуникация с руководителями региональных банков. Представители банковского сектора региона являются активными участниками совместной с правительством Дона работы в условиях распространения коронавирусной инфекции. Этой теме неоднократно посвящались различные совещания, в том числе под председательством губернатора Василия Голубева

- Как результат – региональные банки активно пошли навстречу своим клиентам, - комментирует министр экономического развития области Максим Папушенко. - Идет работа по предоставлению кредитных каникул, а также «нулевых» зарплатных кредитов.

В настоящее время банковскими организациями Ростовской области реструктуризировано более 2,2 тысячи действующих кредитов субъектов малого и среднего предпринимательства.

Добавим, что в правительстве Ростовской области успешно действует совет по кредитно-финансовой деятельности. Все обращения представителей бизнеса, граждан, которые поступают в правительство, минэкономразвития региона, агентство поддержки предпринимательства, оперативно направляются в банки. Кредитные организации активно помогают в решении вопросов предоставления услуг частным и корпоративным клиентам в сложившихся условиях. Это касается и реструктуризации кредитов, и предоставлении потребительских кредитов физлицам, а в сфере малого и среднего бизнеса – кредитов на осуществление предпринимательской деятельности, а также новых льготных федеральных и региональных кредитных продуктов.

Минэкономразвитием области совместно с ведущими деловыми объединениями и банками региона разработаны и размещены в сети Интернет информационные материалы о региональных мерах поддержки бизнеса для преодоления последствий новой коронавирусной инфекции.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024