23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.04.2020 08:47

Кузбасские энергетики готовы к сезону пожаров и весеннему половодью

НИА-Федерация

Персонал Кузбасского филиала компании «Россети Сибирь» в полном объеме выполнил все мероприятия по обеспечению надежной работы электросетевых объектов в паводковый и пожарооопасный периоды 2020 года.

С учетом прогнозных данных Гидрометцентра, ГУ МЧС по Кемеровской области, а также анализа статистики предыдущих лет, определены наиболее проблемные участки. В настоящее время продолжают вскрываться притоки Томи и река Яя, уже вскрылись малые реки Таштагольского района, сообщает «НИА Кузбасс».


Всего в зоне риска – 36 трансформаторных подстанций, 17 подстанций 35-110 киловольт и отдельные участки 123 воздушных линий электропередачи. За всеми энергообъектами установлен контроль, в том числе, с помощью квадрокоптера. Созданы обходные и резервные схемы питания подстанций, выполнена ревизия состояния переходов воздушных линий электропередачи через водные объекты, проверены наличие и исправность вездеходной техники и плавательных средств, а также оборудования, сформирован аварийный запас.


Также кузбасские энергетики организовали постоянный мониторинг пожароопасной обстановки, проводят анализ сведений о возникновении аварийных ситуаций, вызванных пожароопасной обстановкой на электросетевых объектах или об угрозе их возникновения в зоне до 5 километров от энергообъекта.
Дополнительно в целях ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций Кузбасский филиал заключил 6 соглашений с подрядными организациями, которые готовы предоставить 9 укомплектованных всем необходимым бригад.


На период прохождения паводка и сезона пожаров обеспечено взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС, местными органами власти.


Энергетики напоминают кузбассовцам о необходимости соблюдения правил электробезопасности. В охранных зонах ЛЭП запрещено разводить огонь и складировать любые материалы. О нарушениях можно сообщать по телефону горячей линии: 8 800 1000 380 (звонок бесплатный).

 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024