11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответствии с которым в расчет оплаты сверхурочной работы должны включаться все составные части зарплаты, в том числе районные коэффициенты и стимулирующие выплаты.

11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
10.04.2024 07:54
Станислав Селезнев: Достигнутые показатели говорят о положительной динамике работы первой технологической линии Серной программы «Норникель» подводит первые результаты Серной прог
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.04.2020 08:44

Поселок Чара Забайкальского края получит 353 миллиона рублей на ремонт социальных объектов

НИА-Федерация

Поселок Чара Забайкальского края получит 353 миллиона рублей на ремонт социальных объектов.

Такое решение приняла правительственная подкомиссия по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке под председательством вице-премьера – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Распределены дополнительные денежные средства на строительство, ремонт и модернизацию социальных объектов на территории Дальнего Востока по программе «Единой дальневосточной субсидии», сообщает "НИА Забайкалье". 

На социальные объекты поселка Чара Забайкальского края, рядом с которым строится крупнейший горно-металлургический комбинат «Удокан», выделено 353 миллиона рублей. На подкомиссии согласились с предложением Правительства Забайкальского края и Минвостокразвития России, что в посёлке необходимо отремонтировать детский сад, среднюю школу и музей.
«Сейчас основные силы направлены на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Тем не менее, мы не должны забывать о систематической работе, направленной на улучшение социально-экономической ситуации на Дальнем Востоке и повышение качества жизни людей. Такую задачу перед нами поставил Президент РФ. За прошедшие два года построено 300 объектов, более 200 объектов реконструировано. Эта работа идет и будет продолжаться на постоянной основе», — заявил Юрий Трутнев.
Напомним, глава Минвостокразвития Российской Федерации Александр Козлов и Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 13 марта во время рабочей поездки в Каларский район посетили социальные объекты поселка Новая Чара и площадки строительства будущего горно-металлургического комбината «Удокан». Александр Козлов отметил, что Забайкальскому краю необходима государственная поддержка для создания комфортных для жизни условий в Каларском районе.
«Люди, которые приезжают сюда строить, живут в этих населенных пунктах и приедут сюда работать, нуждаются в социальной инфраструктуре, обеспечивающей достойное проживание забайкальцев. Здесь много построек прошлого столетия, в них не было ремонтов, не было обновлений. Наша задача «подтянуть» эти объекты, чтобы они соответствовали существующим реалиям. Наша задача – помочь Забайкальскому краю, чтобы, приезжая на север региона, можно было с уверенностью сказать, что здесь есть все для комфортной жизни населения», — сказал Александр Козлов.
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов добавил, что по итогам рабочей поездки были намечены пути развития муниципалитета, правительством региона будет проведена совместная с министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики работа для улучшения условий жизни в Каларском районе. Было принято решение включить жизненно важные объекты в план социально-экономического развития Каларского района и выделить средства из федерального бюджета.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024