23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.12.2019 11:07

В Ярославле приняли бюджет на 2020 год

НИА-Федерация

На заседании муниципалитета депутаты одобрили проект бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Как и по какому принципу будут распределены бюджетные средства, рассказал заместитель мэра ― директор департамента финансов Андрей Данц.

― Мэром города Владимиром Волковым поставлена задача сохранить социальную направленность бюджета. Также мы продолжим работу по наполнению бюджета и его стабилизации, не прибегая при этом к кредитованию у банков, ― сказал Андрей Данц.
Так, главный финансовый документ города по прежнему остаётся социально ориентированным, 77% расходов с учётом бюджетных инвестиций будет направлено на социальную сферу, в том числе на реализацию проектов и программ по повышению качества жизни в городе. На сохранение мер социальной поддержки будет направлено 152 миллиона рублей, а на строительство соцобъектов за счёт бюджетов всех уровней предусмотрено более 730 миллионов. Продолжится участие города в реализации национальных проектов, а также работа по формированию бездефицитного бюджета, как сообщает официальный сайт Ярославля, сообщает "НИА Волга".

Не секрет, что серьёзной проблемой остаётся накопленный за предыдущие 10 лет муниципальный долг, размер которого на начало 2019 года достиг почти семи миллиардов рублей. В этом году, впервые за несколько лет, не были взяты кредиты коммерческих банков. Их привлечение осуществлялось только в целях перекредитования и погашения ранее привлечённых кредитов, что позволило не наращивать муниципальный долг.
― Наполнение бюджета стало результатом слаженной коллективной работы всех структурных подразделений мэрии. Сейчас наша задача ― стабилизировать полученный результат и продолжить работу по погашению долговых обязательств, при этом выполняя все обязательства перед жителями, ― уточнил Владимир Волков.
Вместе с тем повышенное внимание планируется уделить реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», совершенствованию транспортной сферы, а также благоустройству и улучшению городской среды.

Помимо депутатов проект бюджета поддержали и представители контрольно-счётной палаты города.
― Основные характеристики и показатели бюджета Ярославля отвечают требованиям бюджетного кодекса РФ и положению о бюджетном процессе, ― отметил председатель контрольно-счётной палаты города Владимир Бондарь.
Сегодня же на заседании муниципалитета депутаты приняли предложенные мэрией поправки. Так на пять с половиной миллионов рублей увеличится резервный фонд для обеспечения расходов, направленных на ликвидацию последствий произошедших в этом году чрезвычайных ситуаций. На тринадцать с половиной миллионов увеличится финансирование, направленное на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию очистных сооружений ливневой канализации нижнего яруса набережной реки Волги в районе Пятницкого съезда.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024