19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.12.2019 19:03

Мангушев подтвердил работу на «Новую газету» объяснительными руководству издания

НИА-Федерация

1088008В очередном расследовании «Новой газеты» основным направлением стала клевета в адрес медиагруппы «Патриот». Такая информация была якобы предоставлена политтехнологом Игорем Мангушевым, который в итоге признался, что именно «НГ» заказала дискредитацию Любови Соболь во время выборов в Мосгордуму.

 

Корреспондентам ФАН удалось узнать у политтехнолога, что Коротков намеренно исказил информацию и использовал Мангушева ради создания очередной «заказухи».

 

Политтехнолог уверен, что корреспондент решил пойти на подставу ради прикрытия перед более важным заказчиком. По словам Мангушева, в статье Короткова были описаны «отзеркаленные» проекты, принадлежащие «Новой».

 

В основном в статье спецкора фигурировал проект «Любовь», над которым ранее работал Мангушев совместно с «Новой». Политтехнолог даже смог предоставить документы, связанные с работой над проектом, сообщает "ФАН".

 

5113

 

Однако в статье проект «Любовь» был показан как «детище» медиагруппы «Патриот», а Мангушева сделали создателем «фабрики» фальшивых подписных листов для Соболь.

 

Также в материале «Новой газеты» указан Всеволод Дугин, который арендовал помещения под проект «Домик». В своей статье Коротков утверждал, что Дугин уже давно ведет дружеские отношения с Мангушевым, который также был задействован в этом проекте.

 

Суть проекта заключалась в том, что молодых людей ради участия в незаконных митингах привозили в дом в Мытищах, который был арендован Дугиным. Возможно, договор аренды может быть фейком. Так или иначе, аренда дома Дугиным не имеет отношения к Мангушеву.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024