19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.12.2019 16:18

«Момент истины» выявил новый вид вымогательства в Саранске

НИА-Федерация

За убийство Игоря Козлова, которое было совершено 22 июня 2002 года в Саранске, на скамье подсудимых оказались Алексей Бычков, Алексей Мирошниченко, Сергей Хлучин и Наим Бикмурзин. По версии следствия они состояли в ОПС «Юго-Запад». Никто из обвиняемых свою вину не признал, кроме Бикмурзина, который более 10 лет назад признан членом преступного сообщества и находится в тюрьме. Обвинение основывается на показаниях «тайных свидетелей» - это, по некоторым предположениям, осужденные члены группировки «Юго-Запад».

Злоумышленники мордовской банды, выгораживая своих коллег «по цеху», осуществляют рокировку виновных – на косвенно знакомых людей. Стало известно, что бывший член ОПС – Наим Бикмурзин – единственный, кто признал свою вину. Сделал он это в обмен на свои ложные показания в «интересах» следствия, а также своего бывшего «молодого» подчиненного Нуянзина, сообщает "Момент истины"

Нуянзин, по всей видимости, может рассказать очень много интересного про Бикмурзина, чего тот сильно боится. Кроме того, он рассчитывает получить за убийство всего два года к уже отбытому сроку. Эту информацию не скрывает ни он, ни сотрудники МВД по Республике Мордовия, ни следователь СКР Куманеев И.С.

Также стоит отметить еще один важный нюанс, имея властных протекционистов, преступники отжимают у успешных граждан бизнес. Как на данный момент происходит еще с одним фигурантом по этому уголовному производству, бывшим директором рынка «Данко» Бычковым А.Н. Накануне ареста к нему приходил бывший член ОПС «Юго-Запад» Яфаров А.Р. Он требовал переписать бизнес на людей, которых он укажет, иначе Бычков станет фигурантом какого-нибудь уголовного дела. Яфаров не отрицает, что неоднократно приходил к Бычкову, но предмет разговора отрицает.

Перед тем как задержать Бычкова несколько свидетелей в один миг изменили свои показания и добавили его фамилию, сделав промежуточным звеном в цепочке злоумышленников. Таким образом, на Ваших глазах появляется новый вид вымогательства, еще не попавший в учебники по криминологии.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024