23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов Глава государства Владимир Путин  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Соответствующий документ

23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
22.04.2024 12:16
Кавказский инвестиционный форум перенесён в Грозный «Решение о переносе Кавказского инвестиционного фо
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.12.2019 13:12

Илья Шакунов рассказал о впечатлениях от фильма «Ржев»

НИА-Федерация

22894817 originalВ России в прокат вышла военная драма «Ржев». Сюжет фильма рассказывает о том, как наши солдаты удерживали деревню Овсянниково, как самоотверженно они сражались в бою на Ржевско-Вяземской земле. Лента вышла в преддверии 75-летия Великой Отечественной войны.

 

Битва у Ржева была тяжелая, но итогом стало то, что у врага не получилось отправить войска на подкрепление в Сталинград, много сил было брошено на бои и в ближайших деревнях. Наши потери были огромны, и это событие не афишировали, обстоятельства и подробности замалчивали долгое время.

 

Фильм очень реалистичен и честно рассказывает о событиях того времени, о том, как все происходило изнутри, повествует об изнанке боя и войны в целом. Фильм будет интересен тем, кто неравнодушен к истории страны, сопереживает нашим героям, которые были загнаны в обстоятельства на грани жизни и смерти.

 

Актер театра и кино Илья Шакунов посетил премьеру фильма в Санкт-Петербурге. Там актер встретил коллег-артистов.

 

«Насколько это было сильно и впечатляюще, наверное, может сказать то, что мы после фильма, не сговариваясь, оказались в 2-3 кафе рядом с кинотеатром, и потом переходили из кафе в кафе и делились своими впечатлениями, которые нас переполняли, - прокомментировал Шакунов. - Мы все смотрели советские фильмы про войну, но со временем эта память стиралась, новых подобных кино не выходило, и вдруг именно эти чувства в нас заново всколыхнулись. Именно этим мы делились с коллегами».

 

Актер удивился, что кто-то может назвать «Ржев» непатриотичным. Он считает, что настоящая любовь к Родине отражается не на бумаге, а в поступках. По его мнению, побеждает в войне что-то человеческое. И именно это заставляет людей снова вставать и идти под пули.

 

«Это замечательное кино, я очень рекомендую его посмотреть. Я был бы счастлив, если бы мои дети на таком кино воспитывались. Такое кино сейчас редко снимают», - заключил Илья Шакунов.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024