27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
11.12.2019 06:55

В с. Асаликент Сулейман-Стальского района Дагестана состоялась торжественная церемония пуска газа

НИА-Федерация

43543В рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» сегодня, 10 декабря, в с. Асаликент Сулейман-Стальского района состоялась торжественная церемония пуска газа. В мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства РД Владимир Лемешко.

Отметим, с. Асаликент расположено в 5 км. к югу от районного центра – с. Касумкент. Здесь имеется 59 жилых домов, численность населения – 318 человек.
Сегодня поздравить сельчан с долгожданной подачей «голубого топлива» также пришли глава района Нариман Абдулмуталибов, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Адильхан Ганакаев, представители подрядной организации, руководители учреждений и структурных подразделений райадминистрации и другие. Строительство данного объекта осуществило ГКУ РД «Дагсельхозстрой», подведомственное Минсельхозпроду РД.
Со словами поздравления к жителям с. Асаликент обратился Владимир Лемешко. «Подача «голубого топлива» не только облегчит и улучшит условия жизни селян, но и даст новые возможности для развития этого маленького села. Я поздравляю вас с этим знаменательным событием и желаю дальнейшего процветания району», – подчеркнул он. Кроме того, в своём выступлении Владимир Лемешко призвал подрастающее поколение соблюдать правила безопасного пользования газом в быту и помогать родителям.
Со словами приветствия к собравшимся обратился и глава района Нариман Абдулмуталибов, который отметил значимость данного события для жизни и развития села. «Сегодня в нашем районе очередной праздник. Объект газификации этого маленького села был долгостроем. Асаликентцы давно об этом мечтали. И только в этом году благодаря Главе Республики Дагестан Владимиру Васильеву наша мечта сбылась: село полностью газифицировано. Это дополнительный стимул для села, сёл Гюнейской зоны и для всего района в целом. Подача газа позволит решить множество бытовых проблем и намного облегчит жизнь селян. От имени руководства района, а также всех жителей выражаю благодарность Главе республики Владимиру Васильеву за тепло и комфорт в каждом доме», – отметил он.
Также на мероприятии выступил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Адильхан Ганакаев и другие.
Затем состоялся торжественный пуск газа и зажжение символического факела.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024