27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
09.12.2019 12:50

240 тонн продукции представлено на Дальневосточной ярмарке в Москве

НИА-Федерация

В рамках «Дней Дальнего Востока в Москве» на Новом Арбате работает «Дальневосточная ярмарка». Свои торговые павильоны в центре столицы разместили все одиннадцать регионов ДФО. В них можно купить и попробовать продукты Дальнего Востока. Общий вес продукции составляет 240 тонн.

Основу ассортимента составляет рыбная продукция. Более 150 тонн красной рыбы в самых разных видах – консервированную, мороженую, вакуумированную – привезли Камчатка и Чукотка, Хабаровский край и Сахалинская область, Приморье и Магаданская область. Помимо красной рыбы в павильонах выставлены икра, крабы, креветки и другая морская продукция, сообщает "НИА Забайкалье". 

Забайкальский край представляет на ярмарке 3 тонны продукции: колбасы, мясные деликатесы и консервы, дикоросы, конфеты и пряники.
На ярмарке действуют скидки. Икру, рыбу, морепродукты, мед, книги можно купить со скидкой от 5 до 20%, попав в «счастливые часы».
Работает фудкорт. Повара предлагают гостям отведать блюда дальневосточной кухни: бургер с крабом опилио, пельмени с красной икрой, паровые булочки «пянсе» с древесными грибами и бурятскую выпечку «боовы» со сгущенкой.
Между торговых павильонов разместились несколько сценических площадок, на которых проходит нон-стоп концерт региональных творческих коллективов. В теплых павильонах посетителей ждут увлекательные мастер-классы, тематические игры и конкурсы для детей.
В прошлом году «Дальневосточная ярмарка» проходила на Тверской площади. За неделю было продано более 10,5 тонн продукции: более 4,5 тонны рыбной продукции, 4 тонны сладкой продукции, 2 тонны дикоросов и орехов, тонна икры.
Напомним, «Дальневосточная ярмарка» проводится в столице в третий раз, являясь одним из центральных событий «Дней Дальнего Востока в Москве». Все посетители ярмарки приглашаются на фестиваль Дальнего Востока, который пройдет несколькими днями позже с 12 по 14 декабря в московском Экспоцентре. Там запланирована впечатляющая интерактивная выставка и увлекательная познавательная программа для всех желающих.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024