17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента Состоялась встреча президента Владимира Путина с Председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой. Глава ЦИК вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом Российской Федерации.

17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.12.2019 11:27

Мурманский морской торговый порт присоединился к акции «Неделя профессии»

НИА-Федерация

DSC 4770

В Мурманском морском торговом порту состоялась всероссийская акция ОНФ «Неделя в профессии» с учениками 9 класса гимназии №8. Градообразующее предприятие уже второй год подряд оказывает поддержку в проведении данной акции и дарит ребятам уникальную возможность своими глазами посмотреть на производственную площадку старейшего предприятия города Мурманска.

С пришедшими в порт гимназистами встретились генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов и глава регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич.

«Мы рады использовать эту возможность для общения с юными мурманчанами, открыть двери нашего предприятия подрастающему поколению и подчеркнуть престиж инженерных, рабочих профессий. На мой взгляд, наша задача, как социально ответственного градообразующего предприятия, состоит, прежде всего, в том, чтобы рассказать ребятам о тех условиях и возможностях, благодаря которым они могли бы реализовать себя в родном городе. Этих возможностей немало», - отметил генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

Портовики подготовили для ребят презентацию об истории градообразующего предприятия и его деятельности, а также рассказали о реализуемых экологических и социальных программах. Особое внимание уделили ряду образовательных проектов Мурманского морского торгового порта, благодаря которым готовятся специалисты «со школьной скамьи». Это транспортно-логистический класс на базе гимназии №8, взаимодействие со специальными учебными заведениями по профильным направлениям, а также подготовка кадров непосредственно на предприятии.

«Мы рады тому, что Мурманский морской торговый порт оказывает поддержку в проведении нашей акции «Неделя в профессии». При этом хочется отметить, что это не просто экскурсия, а реальная возможность для предприятий подыскать себе будущих работников, а для ребят – определиться с жизненным призванием», - подчеркнул глава регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич.

Акция «Неделя в профессии» проходит по всей стране для учеников с 5 по 11 классов с целью их ранней профориентации на занятость в промышленности и других приоритетных сферах экономики страны. Общероссийский народный фронт проводит такие встречи в рамках масштабного проекта «Профстажировки».



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024