18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.12.2019 12:11

Предпринимателей Приморья приглашают обсудить «мусорную» реформу

НИА-Федерация

Обращение с твердыми коммунальными отходами, новые отраслевые правила, вводимые с 2020 года, – главные темы круглого стола, который организовали для предпринимателей бизнес-омбудсмен края совместно с Приморским экологическим оператором. Требуется предварительная регистрация.

С 1 января 2020 года Приморский край переходит на принципиально новый способ обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Теперь вся работа по вывозу и утилизации мусора будет направлена на наращивание объемов переработки вторсырья и рекультивации старых полигонов, сообщает «НИА Владивосток».

«Главная цель круглого стола – рассказать бизнесу о новой схеме обращения с отходами, как будут выстраиваться взаимодействие с региональным оператором и предпринимателями», – обозначил замдиректора КГУП «Приморский экологический оператор» Сергей Лазарев.

В качестве спикеров приглашены представители природоохранной прокуратуры Приморского края, управления Росприроднадзора, краевых департаментов природных ресурсов и охраны окружающей среды, по ЖКХ и топливным ресурсам.

Специалисты познакомят предпринимателей с актуальными вопросами реформирования законодательства в сфере обращения с коммунальными отходами. Особое внимание будет уделено правилам обращения с ТКО, особенностям расчета платы за вывоз мусора с учетом изменений в тарифном регулировании, ведением договорной работы, ответственности за нарушение правил обращения с отходами и за негативное воздействие на окружающую среду.

Вниманию участников! Круглый стол состоится 11 декабря 2019 года в 15.30 в Центре развития предпринимательства Владивостока по адресу: улица Запорожская, 77, конференц-зал. Обязательна предварительная регистрация.

Напомним, что формирование современной системы обращения с бытовыми отходами предусмотрено региональным проектом «Комплексная система обращения с ТКО» национального проекта «Экология». Предполагается, что к 2024 году в общем объеме образованных твердых коммунальных отходов доля ТКО, направленных на утилизацию, будет увеличена до 13%, в обработку – до 60%.

Всего в Приморье сегодня реализуются 52 региональных проекта, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по Указу Президента РФ Владимира Путина.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024