23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.12.2019 13:14

Мурманские портовики рассказали гостям из Швеции о роли порта в логистической системе Арктики

НИА-Федерация

port 031219 swediМурманский морской торговый порт посетила делегация деловых кругов, государственных и культурных учреждений Швеции во главе с губернатором Норрботтена Бьёрном Нильссоном и Генеральным консулом Швеции Евой Сундквист. Визит состоялся в рамках проходивших в Мурманской области Дней Швеции. На встрече гостей приветствовал генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

«Мурманский морской торговый порт – это старейшее и в то же время динамично развивающееся предприятие. Мы активно участвуем в арктических проектах, при этом уделяем особое внимание вопросам природоохранной деятельности. На нашем предприятии реализуется масштабная экологическая программа, которая была сформирована на основе лучшего мирового опыта», - отметил генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

Мурманские портовики рассказали о деятельности предприятия, его роли в логистической системе Арктики. Гостям были продемонстрировали такие инновационные проекты, как экологическая диспетчерская и пылеветрозащитные экраны.

«Мы рады, что нам удалось посетить такое крупное предприятие, как Мурманский морской торговый порт и пообщаться с его руководством. Нам здесь очень нравится», - отметил губернатор Норрботтена Бьёрн Нильссон.

Основной целью визита шведской делегации стало укрепление межрегиональных и побратимских, образовательных, культурных и деловых связей Швеции и Мурманской области. В ходе деловой встречи руководство градообразующего предприятия и представители соседних государств обсудили возможные планы взаимовыгодного сотрудничества.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024