23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.11.2019 12:35

Около 128 млрд рублей поступило в консолидированный бюджет Ростовской области за 9 месяцев 2019 года

НИА-Федерация

KorsovetСовместное заседание координационного совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей и комиссии по обеспечению собираемости налоговых и неналоговых платежей администрации города Ростова-на-Дону состоялось 31 октября на площадке администрации донской столицы под председательством заместителя губернатора – министра финансов Лилии Федотовой.

Заседание посвящено вопросу обеспечения поступлений собственных доходов бюджета за 9 месяцев 2019 года, снижению недоимки.

- У всех ветвей власти общая задача – обеспечить экономический рост и повышение качества жизни наших граждан. Это возможно при самодостаточности не только бюджета региона, но и местных бюджетов, - подчеркнула министр. – Необходим ответственный подход к формированию доходов бюджета, особенно сейчас, когда мы завершаем 2019 год и планируем бюджет на очередную трехлетку.

Лилия Федотова проинформировала об исполнении доходной части консолидированного бюджета Ростовской области:

- За 9 месяцев текущего года в консолидированный бюджет региона поступило 127,9 млрд рублей, из них 37% обеспечил Ростов-на-Дону. Южная столица обладает самым большим налоговым потенциалом из всех муниципальных образований области.

Вместе с тем, у муниципалитетов есть резервы, отметила Лилия Федотова. 

Недоимка в консолидированный бюджет области по состоянию на 1 октября 2019 года составляет 5,9 млрд рублей. За 9 месяцев текущего года недоимка снижена на 1,2 млрд рублей, большая доля из этой суммы - 52% - у Ростова-на-Дону.

В ходе совещания министр напомнила о необходимости своевременной уплаты налогов за 2018 год – не позднее 2 декабря, сообщает «НИА Ростов».

Об исполнении налоговых и неналоговых доходов бюджета Ростова-на-Дону и работе по повышению собираемости налогов, снижению недоимки в бюджет города и консолидированный бюджет области проинформировали руководители финансово-экономического блока администрации донской столицы.

Также на заседании заслушаны руководители предприятий, зарегистрированных на территории города Ростова-на-Дону и имеющих недоимку как в областной бюджет, так и местный. Рассмотрены проблемы предприятий и причины образования задолженности, определены сроки ее погашения, сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024