19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.10.2019 12:07

Краснодарский край в лидерах страны по развитию финансового рынка

НИА-Федерация

В Краснодаре проходит Межрегиональный инвестиционно-финансовый форум. В его работе принимают участие руководители промышленных предприятий и компаний, представители финансовой сферы, органов региональной власти муниципалитетов.

Главная тема МИФФ-2019 посвящена взаимодействию участников финансового рынка и реального сектора экономики.

– Очень важно, что в этот раз в работу форума вовлечен реальный сектор экономики, местный бизнес, который хорошо развит в Краснодарском крае, – сказал президент Московской международной валютной ассоциации Алексей Мамонтов, сообщает "НИА Кубань"

Как отметил первый заместитель министра экономики Игорь Красавин, Краснодарский край является финансово привлекательным регионом для реализации потенциала кредитных организаций. По общему числу действующих банковских учреждений Кубань занимает второе место в стране.

– Легальность и прозрачность финансового рынка позволяет Кубани стабильно держаться в десятке лидеров в стране по объему выданных кредитов в экономику, привлеченных вкладов населения, и количеству  действующих кредитных организаций в регионе. В крае работают 1300 подразделений кредитных организаций. В их числе восемь региональных банков со своей разветвленной сетью структурных подразделений, – сообщил Игорь Красавин.

Практически все представленные банки осуществляют кредитование субъектов экономики, оказывают информационные услуги предприятиям, разрабатывают различные программы кредитования, в том числе с государственной поддержкой.

– Сегодня банки – это незаменимый инструмент развития. Несколько лет подряд экономика края ежегодно получает более 1,7 трлн рублей кредитных ресурсов. Так, в прошлом году выдано более 1,9 трлн рублей кредитов. За 7 месяцев этого года общий объем выдачи кредитов увеличился на 8% и составил порядка 1,2 трлн рублей, – подчеркнул первый заместитель министра экономики региона.

Он также добавил, что администрация края способствует развитию финансового рынка, находясь в постоянном диалоге с его игроками и потребителями финансовых услуг. Более того и сама является активным участником рынка заемных средств.

В регионе продолжается многолетняя успешная практика размещения государственных облигаций Краснодарского края. На данном этапе министерство финансов готовится к размещению восьмого облигационного займа в объеме 10 миллиардов, сообщает пресс-служба министерства экономики региона.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024