23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.10.2019 13:14

В Норильске на дне рождения центра «Белый мишка» собрали деньги для благотворительного фонда помощи бездомным животным

НИА-Федерация

7456Просветительский центр «Белый мишка» (г. Норильск) 6 октября отметил свой первый день рождения. Поздравить именинника пришло более 500 человек, в том числе представители администрации города.
«Всего один год, но как много уже сделано. И за это мы благодарны Экологическому фонду Сибирского Федерального университета и Проектному офису развития Арктики (ПОРА). В том, что просветительский центр в Норильске был нужен, нет сомнений. Мы слышим от родителей и самих ребят только положительные отзывы. Я уверена, что воспитанники «Белого мишки» станут примером не только для сверстников, но и взрослых и будут бережно относиться к природе» — отметила в своей поздравительной речи заместитель главы города по социальной политике Наталья Коростелева.
Маленькие норильчане и их родители приняли участие в пяти мастер-классах от «Белого мишки» и его друзей из Объединенной дирекции заповедников Таймыра, поиграли в русские народные игры и даже научились играть на африканских барабанах. Каждый гость получил сладкие подарки от «Белого мишки».
Просветительский центр «Белый мишка» открылся 4 октября 2018 года во всемирный день защиты животных, поэтому на свой день рождения мишка пригласил благотворительный фонд помощи бездомным животным «Даря надежду» и с гостями собрал около четырёх тысяч рублей на корм животным из приюта.
Главной интригой праздника был выбор имени для символа центра - белого мишки. Подписчики центра в «Инстаграме» предложили 26 имён для мишки, три из которых - Снежок, Зефир и Пломбир - вошли в шорт-лист. На самом празднике каждый мог отдать свой голос за имя, которое ему больше всего понравилось. Победил вариант «Пломбир» - за него отдали 79 из 176 голосов.


Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024