19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.10.2019 12:47

Правительство Хакасии и «Сбербанк» будут вместе развивать туризм

НИА-Федерация

В рамках межрегионального туристского форума «Енисейская Сибирь» подписано дополнительное соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между правительством Республики Хакасия и ПАО «Сбербанк России».

Его цель – создание и реализация комплексного плана инфраструктурного развития Хакасии и продвижение региона на российском и зарубежном туристических рынках.

Как рассказали в пресс-службе правительства республики, основной документ был подписан в начале июня. Напомним, на Петербургском международном экономическом форуме Валентин Коновалов и председатель правления Сбербанка Герман Греф подписали соглашение, предусматривающее взаимодействие сторон в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития республики, сообщает «НИА Хакасия».

- Мы идем навстречу каждой инициативе, направленной на улучшение качества жизни населения. Такое взаимодействие позволит привлечь средства для реализации социально важных инвестиционных проектов, таких как модернизация коммунального комплекса и транспортной инфраструктуры региона с использованием современных экологически безопасных технологий, - сказал глава республики после подписания документа в Санкт-Петербурге.

Межрегиональный туристский форум «Енисейская Сибирь» проходит в столице Хакасии 2-3 октября.

В рамках деловых мероприятий форума участники обсудят вопросы развития событийного и гастрономического туризма, актуальные вопросы продвижения региональных брендов на российских и международных рынках, алгоритмы поиска зарубежных заказчиков.

Также в программе семинары и секции для отельеров, организаторов питания, производителей сувенирной и подарочной продукции, менеджеров туристических фирм по внутреннему и въездному туризму, выставка сувенирной продукции.

Особое место в работе форума займет презентация туристского потенциала «Енисейской Сибири», где будут представлены туроператорские, турагентские, гостиничные, музейные, экскурсионные, развлекательные и прочие услуги регионов Сибири.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024