25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.09.2019 20:27

В Уфе завершился очередной день бизнес-форума стран ШОС и БРИКС

НИА-Федерация

IMG 20190927 002558Сегодня, в столице Республики Башкортостан завершился предпоследний день Пятого юбилейного форума малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.

Участники мероприятия из 30 стран, посетили актуальные секции форума, где обсуждались такие темы, как: семейное предпринимательство, вынесенное Торгово-промышленной палатой РФ в отдельный термин, развитие онлайн-торговли и вопросы по кооперации. Также посетители бизнес-форума посетили круглые столы, посвященные инвестиционной привлекательности регионов в СМИ и туризму, который используется как фактор для развития интеграции между странами-участницами ШОС и БРИКС.
А главным мероприятием бизнес-дня стала пленарная сессия и последующий брифинг с участием президента Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексея Репика, президента ТПП России Сергея Катырина и других.

Исполняющий обязанности вице-премьера республиканского правительства Андрей Назаров отметил, что проходящий форум стал своеобразной визитной карточкой Башкирии - местом проведения ежегодно выбирается Уфа и оценил масштабность мероприятия: "2800 участников из тридцати одной страны мира и пятидесяти двух субъектов Российской Федерации и около 190 представителей СМИ".
На минувшем пленарном заседании Андрей Назаров сказал, что
благодаря подобным экономическим мероприятиям, Республика Башкортостан перешагнула новый этап своего развития и необходимо задать определенный темп, который поднимет регион на более качественный уровень. Также он добавил, что на данный момент, по валовому региональному продукту Башкирия занимает ТОП-10 по стране.

О проблеме зажатости бизнеса во внешнем сотрудничестве рассказал журналистам на брифинге президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин: "Мы видим коллег, кто как работает, с какой продукцией и предлагаем выходить на внешний рынок. Но у многих сложилось такое впечатление, что это слишком сложно и лучше за это не браться - хватает своей ниши, региона где я работаю. Поэтому нужно не только привлечь коллег, ними обучить. Нередко приходят те кто хочет, но пока не может, так сказать".
Президент ТТП РФ отметил, что у них действует собственная программа подготовки предпринимателей и 180 филиалов по всей стране занимаются повышением профессионализма у бизнесменов.
Пятый Юбилейный Форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС проходит в Уфе с 25 по 27 сентября. В ходе 18 деловых секций делегаты обсуждают вопросы развития малого и среднего бизнеса и активизации межрегионального сотрудничества.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024