25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.09.2019 17:38

На бизнес-форуме стран ШОС и БРИКС в Уфе подписан ряд соглашений

НИА-Федерация

FmBi OKpxMcНа открывшемся в столице Башкирии V юбилейном Форуме малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС подписали ряд деловых отношений.

Среди них – подписание соглашения о сотрудничестве в сфере защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан. Подписи на документе поставили Уполномоченный при призеденте РФ помзащите прав предпринимателей Борис Титов и Уполномоченный при призеденте Республики Узбекистан по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства.

В этот же день было заключено соглашение о намерениях о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве, между китайским индустриальным парком "Один пояс, один путь" Хэбэйская зона свободной торговли и особой экономической зоной город Ишимбай Республики Башкортостан. Таким образом реализуется план главы республики по реализации централизации экономического роста в Ишимбае, который поддержал летом Дмитрий Медведев.
"Это середина республики – Ишимбай. Это на стыке трёх городов, где общее население около полумиллиона. Это промышленный и газохимический центр России. Формирование особой экономической зоны, а в дальнейшем индустриального парка, конечно, даст жизнь этому региону", – отмечал в конце лета Радий Хабиров.

Кроме того, на форуме подписали соглашение о сотрудничестве между муниципалитетами городов Башкирии и Турецкой Республики. Пятый Форум стран-участниц ШОС и БРИКС, организованный правительством Республики Башкортостан, проходит в Уфе с 26 по 27 сентября и встречает на своих мероприятиях свыше 2,5 тысяч участников из тридцати стран мира. За ходом бизнес-форума можно наблюдать в режиме онлайн, трансляции ведутся на сайте sco-brics.ru.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024