23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.09.2019 15:03

Исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан выступил на пленарном заседании бизнес-форума стран ШОС и БРИКС

НИА-Федерация

6n ObCgpWNIВыступая на пленарном заседании бизнес-форума стран ШОС и БРИКС, и.о. заместителя Премьер-министра Правительства Башкортостана Андрей Назаров заявил, что республика займет первое место в России по ведению бизнеса.

За 10 лет Российская Федерация радикально изменила свое законодательство, и ситуация для бизнеса стала более благоприятной, отметил он.

«В Башкортостане сейчас внедряется стандарт ведения бизнеса, это будет сделано во всех районах и городах. И я уверен, что Башкортостан по комфортности и безопасности ведения бизнеса выйдет на первое место. Я вам обещаю», – сказал Назаров под аплодисменты зала.

Выступивший вслед за Андреем Назаровым член Экономического совета при Президенте Российской Федерации, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик заявил, что присутствующие могут не разделять такого оптимизма, так как административное давление по-прежнему является главной угрозой для российского инвестиционного климата.

«Законы улучшаются, но правоприменение отстает от этого процесса драматически, – сказал он. – Именно свобода бизнеса, именно безбарьерный международный глобальный формат, кооперация и конкуренция сделают нашу с вами работу более легкой и более безопасной».

Репику возразили заместитель Министра экономики России Вадим Живулин и омбудсмен по правам бизнесменов Борис Титов. Живулин отметил, что оптимизм – необходимое условие успешного развития.

«Оптимистичнее людей, чем бизнесмены, нет. Сколько их не мучай – все равно: зерно сажают – всё равно прорастет», – сказал Борис Титов.

В свою очередь Андрей Назаров пошутил по поводу зависимости оптимизма от объемов капитала.

«Странная зависимость: чем богаче человек – а Алексей Евгеньевич (Репик) входит в список Forbes – тем меньше у него оптимизма, так устроено», – сказал он под аплодисменты зала.

Пятый Форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС проходит в Уфе с 25 по 27 сентября. В работе Форума участвуют более 2600 человек из 52 субъектов Российской Федерации, а также более 200 человек из 31 страны мира.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024