27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
26.09.2019 12:25

Лучшие кейсы и инициативы отрасли в программеЭкономического форума регионов России «ТОЧКА РОСТА. Туризм. Спорт. Инвестиции»

НИА-Федерация

VV2С 30 октября по 1 ноября 2019 года на курорте «Роза Хутор» состоится Экономический форум регионов России «Точка роста. Туризм. Спорт. Инвестиции». О предпринимательстве в спорте, лучших инвестиционных проектах,  новых вызовахвфитнес-индустрии и маркетинговых технологиях в туризме расскажут лидеры отрасли.

В программефорума выступления ведущих экспертов с лучшими кейсамималого и среднего предпринимательства в сфере туризма и спорта, ГЧП, инвестиционных проектов. Модератором сессии опредпринимательстве в спортестанет Владимир Волошин, партнер NewmanSport, IRONSTAR и ROSARUN.Он пригласил к дискуссии известных представителей индустрии спорта: Камила Гаджиева, президентапромоутерской компании «FightNightsGlobal»;Максима Журило, основателя школы правильного спорта I LoveSupersport;Алексея Пшеничного, основателя, генеральногодиректорафедеральной сети спортивных магазинов «Высшая лига» и главного организатора массовых мультиспортивныхсоревнований в Краснодарском крае;Василия Смольного, основателямеждународной ЗОЖ-игры«Бешеная Сушка»; Александра Герасимова, основателяединого фитнес-абонементаFitMost.

Владимир Волошин также примет участие вмероприятиях форума в качественаставникаB2Bгостиной и в роли спикера. Он выступит на тему«Спортивно-событийный туризм как новый фактор развития экономики». Выступление будет ориентировано на тех, кто задумывается о поиске новой экономики для своих территорий. Таковыми, по мнению Владимира Волошина, могут быть курортные районы и города, где есть природа, история, традиции, ритуалы, обычаи и возможности для активных туристов, которые через призму спорта и приключений открывают для себя новые места. Сессия будет полезна тем, кто настроен на созидание и открытие площадок длясобытийного туризма в России, заинтересован в туристических потоках, которые обеспечивают такие  массовыеспортивные мероприятия как: забеги, приключенческие трейлы,триатлоны, велогонки, плавание в открытой водеи т.п.

«Можно сказать, это уже глобальный тренд. Все этисобытия имеют положительный экономический эффект. Индустрия спортивно-событийного туризма постоянно развивается, плюс 10% в год прирост в денежном эквиваленте. Количество туристов, готовыхотправиться в путешествие ради большого событияи приключения,постоянно растет»,– делится опытом Владимир Волошин.  «Приезжая на место проведения, они оставляют немалые средства в местном бюджете. Например, за выходные проведения IRONSTARв инфраструктуре Имеретинского курортного районав Сочи«оседает» больше 50 млн руб., что влечет положительный эффект в том числе и для малого и среднего бизнеса. Таким образом, и экономика курорта улучшаетсяв возврате ВРП от предпринимательства, и узнаваемость места повышается, в том числе благодаря традиционным СМИ и социальным сетям", - отмечает спикер форума.

Зарегистрированные на официальном сайте участники форума смогут в течение трех дней бесплатно посещать дискуссионные сессии, круглые столы и семинары. Первый день будет посвящен вопросам государственной политики, взаимодействия бизнеса и власти в сферах туризма и спорта, второй −лучшим отраслевым кейсам и инициативам, третий − образовательным программам Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ).



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024