23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.09.2019 20:32

В Уфе закончился нулевой день бизнес-форума стран ШОС и БРИКС

НИА-Федерация

IMG 20190925 223359В столице Республики Башкортостан, в рамках Пятого Форума малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, состоялась выездная стратегическая сессия Корпорации МСП . Нулевой день форума ознаменовался встречей в конгресс-холле «Торатау» главы Республики Башкортостан Радия Хабирова с генеральным директором Корпорации МСП Александром Браверманом.

Гость столицы Башкирии отметил работу лидера республики в развитии малого и среднего бизнеса. По мнению Александра Бравермана, именно содействие властей региона создало динамику роста предпринимательских инициатив.
Радий Хабиров рассказал о республиканских инициативах: на базе Конгресс-холла открылся в "Мой бизнес", а на различных уровнях власти регулярно происходят встречи с инвесторами.
"С Корпорацией МСП у нас сложились добрые, продуктивные отношения и отмечается хорошая динамика одобренных инвестпроектов. - добавил глава республики. - Взаимодействие с вами – один из надёжных и эффективных инструментов финансовой поддержки. Надеюсь, наша совместная работа будет демонстрировать хорошие темпы развития".

Официальная встреча закончилась обсуждением перспектив взаимодействия и возможности совершенствования инструментов поддержки инвестиционных проектов.

 

IMG 20190925 223700

 

Пятый форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС является юбилейным и организаторы ожидают делегации со всего мира, в составе которых будут ведущие предприниматели и представители органов власти.
Главной концепцией форума является идея о глобальной значимости малого и среднего бизнеса.
В рамках нулевого дня, участникам мероприятия прошли обсуждения наиболее актуальных вопросов: имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, участие субъектов МСП в закупках по Федеральному закону № 223-ФЗ, развитие сельскохозяйственной кооперации, а также лизинговая поддержка субъектов индивидуального и малого предпринимательства.
Представители Корпорации МСП рассказали о полезном для предпринимателей Портале Бизнес-навигатора и посетили презентацию шести новых инвестиционных проектов. Общий объем обсуждаемых финансовых вложений превысил 785 миллионов рублей.
Форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС пройдет 26-27 сентября в Уфе и станет юбилейным.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024