18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.09.2019 09:47

В Москве прошла Спартакиада Горнорудного дивизиона Росатом. Чемпионом стала команда ПАО «ППХО им. Е.П. Славского»

НИА-Федерация

armzВ Москве состоялся традиционный спортивный праздник предприятий Горнорудного дивизиона «Росатома» – VII «Спартакиада АРМЗ». В силе и ловкости сразились команды ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», АО «Хиагда», АО «Далур», АО «ВНИПИпромтехнологии», АО «РУСБУРМАШ», ООО «АРМЗ Сервис», АО «Атомредметзолото». 

Всего в спартакиаде приняли участие около 450 человек из всех городов присутствия АРМЗ. Соревнования проходили в традиционных вида спорта – волейбол, футбол, шахматы, дартс, настольный теннис, перетягивание каната, гиревой спорт. Впервые в общем зачете учитывался творческий конкурс.  Участники оригинальным образом презентовали свое предприятие, за что получали дополнительные баллы. Самой творческой признана команда «Хиагды».

«Желаю честной борьбы и судейства. Пусть победит сильнейший», - приветствовал участников генеральный директор Уранового холдинга «АРМЗ»  Владимир  Верховцев.

Один из наиболее зрелищных и эмоциональных видов спорта – футбол – несмотря на мокрую погоду собрал и спортсменов, и любителей. Под громогласную поддержку болельщиков пальма первенства  досталась научному институту «ВНИПИпромтехнологии», который в финале обошел соперников  из «Хиагды» и «Далура».

Настоящие баталии развернулись на волейбольной площадке – сильнейшей и самой сыгранной оказалась команда ППГХО. Золото флагману отечественной уранодобычи принес и Юрий Машков, 280 раз подняв гирю весом 16 кг. Он же установил рекорд в гиревом спорте среди мужчин за всю историю спартакиады.

Среди шахматистов не было равных игрокам  из  «Хиагды». Среди мужчин и женщин лучшими стали  представители этого предприятия – Дарья Дышлюк и Максим Гораш. Первое место в индивидуальном зачете по стрельбе из лука уже по традиции заняла Татьяна Лушина из АРМЗ.

Активности для детей, фуршетные линии, мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи – праздничная программа была насыщенной, каждый мог найти занятие по душе.

В рамках дивизионального праздника состоялся целый ряд мероприятий, объединяющих разные интересы сотрудников АРМЗ – награждение призеров поэтического конкурса «Нам атом строить и жить помогает», а также  встреча руководства холдинга с представителями Совета молодежи дивизиона, на которой обсудили перспективные проекты для реализации Командами поддержки изменений.

Завершающим аккордом  стало торжественное награждение победителей спартакиады.  Статус абсолютного чемпиона вернула себе команда ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», получив победный кубок из рук Владимира Верховцева. Серебро завоевала команда АО «Хиагда», бронза – у АО «ВНИПИпромтехнологии».  



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024