27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
18.09.2019 13:02

Интерактивная выставка-экспозиция прошла в поселке Шерловая Гора при поддержке АО «Разрез Харанорский»

НИА-Федерация

При поддержке АО «Разрез Харанорский», входящего в состав СУЭК, в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Доме детского творчества поселка Шерловая Гора прошла интерактивная выставка-экспозиция «Мгновения войны».


Организаторы выставки - молодежная общественная организация гражданско-патриотического воспитания «Забайкальский рубеж» - привезла интересные выставочные экспонаты, увидеть которые смогли не только дети и школьники разных возрастов, но и более старшие жители шахтерского поселка. Все желающие могли не только посмотреть, но и подержать в руках оружие, сообщает "НИА Забайкалье".  Представитель молодежной региональной общественной организации Жаргал Задбоев более подробно рассказал о своем объединении и о его деятельности: «Наша организация входит в состав ДОСААФ Российской Федерации и Ассоциацию военно-патриотических клубов ДОСААФ России. Сегодня мы смогли приехать сюда и привезти выставку «Оружие Победы», а также оружие Советской и Российской армии, благодаря АО «Разрез Харанорский». Здесь представлено все оружие, которое было принято на вооружение Российской Императорской армии, Рабоче-крестьянской Красной армии, Советской и Российской армии. Мы смогли показать посетителям выставки, благодаря какому оружию наши предки и современная армия побеждает врагов. Но, главное, что мы смогли донести, что победа — это не только оружие, в победе главное сами люди. Сегодня были представлены такие виды оружия как револьвер «НАГАН», пистолет «ТТ», винтовки и карабины Мосина, «ППШ», автоматы Калашникова, пулеметы, гранатомет и многое другое. Так же некоторые предметы амуниции, форма и снаряжение. Мы рады, что смогли побывать в ваших краях».
Для участников выставки организаторы проводили экскурс по оружию со времен Красной армии до наших дней. Все посетители выходили с выставки под огромным впечатлением от увиденного и услышанного.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024