27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
05.09.2019 10:51

Забайкальский край как регион-дальневосточник впервые представлен на Восточном экономическом форуме

НИА-Федерация

абайкальский край впервые как регион-дальневосточник принимает участие в V Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который проходит 4-6 сентября в городе Владивостоке.
Посетители павильона Забайкальского края знакомятся с историей развития региона, культурой населяющих его народов.

Гости могут совершить интерактивное путешествие по тайге и степям Забайкалья, побывать на дне озера, в горнорудном карьере и в шахте, в багуловой роще и на вершине горы Кодар, ощутить индустриальную мощь Байкало-Амурской магистрали. В центральной части павильона представлены презентационные материалы о ведущих предприятиях края и инвестиционных проектах. Здесь можно ознакомиться с информацией о горнорудном производстве и агропромышленном комплексе — потенциальными драйверами экономического роста региона, сообщает "НИА Забайкалье". 

Павильон уже посетили вице-премьер правительства РФ — полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, а также министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.
В рамках деловой программы ВЭФ уже подписано несколько соглашений правительства региона с представителями бизнеса. Одно из них — о взаимном сотрудничестве с ООО «Корпорация Мосстройтранс». Документ предполагает вложение более 5 миллиардов рублей инвестиций в проекты на территории региона, также порядка 300 миллионов рублей будет направлено в социальную сферу — на поддержку проектов, которые реализуются в здравоохранении, культуре, образовании, спорте.
Еще один документ глава региона Александр Осипов подписал с банком «Финансовая Корпорация Открытие». Документ предполагает взаимодействие в рамках реализации инвестиционных проектов для увеличения объёмов валового регионального продукта и отраслевой диверсификации экономики; сотрудничество в целях развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе; поддержку в реализации нацпроектов и госпрограмм края, предусматривающих мероприятия по инфраструктурному развитию, жилищному строительству и благоустройству, реформированию ЖКХ. Также предусмотрены другие аспекты взаимодействия.
Восточный экономический форум продолжает свою работу.
Президент России Владимир Путин 3 ноября 2018 года подписал указ о переходе Республики Бурятия и Забайкальского края из Сибирского в Дальневосточный федеральный округ. Ранее глава региона Забайкалья Александр Осипов подчеркивал, что ВЭФ является приоритетной для региона площадкой для привлечения инвесторов.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024