23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.09.2019 07:04

Николай Николаев: На Лесном форуме в Красноярске мы решали практические задачи

НИА-Федерация

lesn forum9В Красноярске завершил работу Национальный лесной форум. Открывая пленарное заседание «Основные направления развития  рационального природопользования» Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев поблагодарил Губернатора и администрацию Красноярского края за прием и поддержку лесного форума.

«Очень важно, что на площадке форума мы  смогли обсудить с коллегами из краевого Заксобрания вопросы, связанные с законотворческими инициативами, вопросы взаимодействия между парламентом края и Госдумой. Это исключительно  важно, так как, когда мы обсуждаем необходимость тех или иных преобразований, мы стремимся учесть региональные особенности. И такая связка необходима».

«Сегодняшний форум особенный, - отметил Николаев – И, не только потому, что Красноярский  край является одними из основополагающих регионов лесной отрасли, но и потому, что форум проходит в сентябре, когда все основные природные катаклизмы закончились. Мы, обсуждая те или иные  проблемы, решали практические задачи, с которыми мы столкнулись  месяц, два назад»

Говоря о решениях, которые уже оформились,  Николаев  назвал  проблемы, озвученные на  форумах  в регионах России. «Это  отсутствие открытости отрасли, вопросы борьбы с лесными пожарами, незаконными рубками, проблемы,  связанные с лесовосстановлением. И главный вопрос, который  звучит из форума в форум и требует своей практических решений - это предоставление социальных гарантий лесникам, работникам отрасли», - сказал Председатель Комитета ГосДумы.

Николаев пригласил всех на обсуждение итогового документа в Москве: «Я всем  нам желаю, что бы те вопросы и предложения, которые были  поддержаны здесь, на Национальном лесном форуме,  они  становились  законами, нормами, становились правилами,  по которым мы будем жить».



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024