19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.08.2019 11:57

86 млн рублей выделили на капитальный ремонт культурно-спортивного комплекса в Усть-Пристанском районе

НИА-Федерация

В субботу, 24 августа, в селе Усть-Чарышская Пристань Усть-Пристанского района состоялось торжественное открытие после капитального ремонта культурно-спортивного комплекса.

В этом году району исполнилось 95 лет, и обновленное здание комплекса стало подарком от Правительства Алтайского края. «Ремонт проведен в рамках краевой адресной инвестиционной программы. Средств было потрачено немало - около 86 миллионов рублей. Теперь это современный комплекс. Безусловно, Усть-Пристанский район достоин такого объекта. На базе этого многофункционального центра работает 21 творческий коллектив», - отметила министр культуры Алтайского края Елена Безрукова.

После реконструкции изменился внешний облик здания, созданы комфортные условия для посетителей и творческих коллективов. На средства краевого бюджета провели капитальный ремонт кровли, фасада, заменили окна, полы, систему отопления, отремонтировали внутренние помещения. Значительно преобразились зрительный и спортивные залы. В зрительном зале обновили кресла, технологическое оборудование, мебель. Также специалисты провели работы с инженерными коммуникациями, уточняют в Министерстве культуры Алтайского края, сообщает «НИА Алтай».

«Наш комплекс - это культурный центр, в котором занимаются как дети, так и взрослые различного возраста. В нашем районе немало талантливых, одаренных жителей. С уверенностью можно сказать, что с открытием обновленного объекта жизнь в селе будет намного интереснее и разнообразнее, а жители еще бережнее будут сохранять народные традиции, передавать их молодому поколению», - уверена глава администрации Усть-Пристанского района Светлана Шипулина.

После торжественной церемонии открытия культурно-спортивного комплекса состоялся праздничный концерт. На сцену вышли самодеятельные артисты села Усть-Чарышская Пристань, коллективы художественной самодеятельности из Алейска и Барнаула. Еще одним подарком для жителей района стало выступление мужского вокального ансамбля под управлением Александра Афанасьева, как сообщается на официальном сайте Алтайского края.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024