27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
06.08.2019 12:43

Севастопольцам предоставляют единовременную помощь на открытие предпринимательской деятельности

НИА-Федерация

Пятидесяти трем ранее безработным гражданам Севастополя предоставлена единовременная помощь на открытие предпринимательской деятельности в общей сумме 5,3 миллиона рублей.

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Департаментом экономического развития города Севастополя реализуется четыре региональных проекта с общим объемом предусмотренных средств 1,354 миллиарда рублей, в том числе на 2019 год 325,62 миллиона рублей. На сегодняшний день по данному направлению профинансировано 284,3 миллиона рублей. «Мы сегодня стараемся делать все возможное для того, чтобы малое и среднее предпринимательство в нашем городе развивалось.

Ранее мы уже говорили о том, что Фонд микрофинансирования и Гарантийный фонд активно помогают нашим бизнесменам. За семь месяцев текущего года объем кредитов, выданных МСП при гарантийной поддержке региональной гарантийной организацией, составил 102 миллиона рублей. Более того, хочу обратить особенное внимание, что мы помогаем не только уже состоявшемуся бизнесу. Например, с начала этого года пятьдесят три гражданина ранее заявляющих себя безработными получили от ГКУ «Центр занятости населения города Севастополя» единовременную финансовую помощь на открытие предпринимательской деятельности. Людям были выданы денежные средства в размере 5,3 миллиона рублей»,- рассказала и.о. вице губернатора Мария Литовко. Так же, стоит отметить, что в рамках реализации проекта «Популяризация предпринимательства» с начала текущего года проведен ряд мероприятий для привлечения физических лиц к открытию предпринимательской деятельности. Например, прошли обучение на тренингах по программе АО «Корпорация МСП», участвовали в конференции «Защита прав и интересов бизнеса», в том числе в секции «Генерация бизнес идей» - 233 человека, на «горячую линию» по вопросам, связанным с планированием начать собственную деятельность, обратились 224 физических лиц. В результате указанных мероприятий 7 физических лиц зарегистрировали предпринимательскую деятельность, сообщает «НИА Севастополь».



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024